Великобритания усилит противовоздушную оборону Украины против варварского воздушного нападения России

Премьер-министр  Великобритании  Риши Сунак объявил  о “новой системе противовоздушной обороны для Украины” во время первого визита в Киев 19 ноября 2022 г.

Великобритания предоставит новый крупный пакет мер противовоздушной обороны, чтобы помочь защитить украинское гражданское население и важнейшие объекты национальной инфраструктуры от интенсивного шквала российских ударов.

Премьер-министр подтвердил , что Великобритания усилит противовоздушную оборону Украины против варварского воздушного нападения,- сообщает Офис премьер-министра, Даунинг-стрит, 10 и достопочтенный Риши Сунак, член парламента

 Риши Сунак во время своего первого визита в Украину сегодня (суббота 19 ноября) сказал, что его пребывание в Киеве “глубоко волнительно”, и пообещал, что Великобритания будет продолжать поддерживать украинцев в их борьбе.

Встречаясь с президентом Зеленским, он подтвердил, что Великобритания предоставит новый крупный пакет мер противовоздушной обороны, чтобы помочь защитить украинское гражданское население и важнейшие объекты национальной инфраструктуры от интенсивного шквала российских ударов.

Пакет оборонной помощи стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов включает 125 зенитных орудий и технологии для противодействия смертоносным беспилотникам, поставляемым Ираном, включая десятки радаров и средства радиоэлектронной борьбы с беспилотниками.

Вслед за более чем 1000 новых зенитных ракет, о которых министр обороны Великобритании  объявил ранее в этом месяце.

По словам украинских военных, за последнюю неделю Россия нанесла более 148 ракетных ударов по важнейшим объектам инфраструктуры, в результате чего около 10 миллионов человек остались без электричества.

Великобритания также расширяет предложение по обучению украинских вооруженных сил, направляя в регион военных медиков и инженеров для оказания специализированной поддержки.

В Киеве премьер-министр Великобритании  возложил цветы к мемориалу погибшим на войне и зажег свечу у мемориала жертвам голода Голодомора, а затем встретился со спасателями на пожарной станции.

Команда спасателей рассказала о своей тяжелой работе по спасению выживших из-под завалов и тушению пожаров после российских авиаударов и минометных обстрелов.

Он также увидел захваченные беспилотники иранского производства, которые в последние месяцы использовались для нанесения ударов по гражданскому населению.

Премьер-министр Риши Сунак сказал:

“Я горжусь тем, что Великобритания с самого начала поддерживала Украину.

И сегодня я здесь, чтобы сказать, что Великобритания и наши союзники будут продолжать поддерживать Украину, пока она борется за прекращение этой варварской войны и установление справедливого мира.

В то время как вооруженным силам Украины удается оттеснять российские войска на земле, гражданское население подвергается жестоким бомбардировкам с воздуха.

Сегодня мы предоставляем новые средства противовоздушной обороны, включая зенитные орудия, радары и оборудование для борьбы с беспилотниками, а также наращиваем гуманитарную поддержку для предстоящей холодной, суровой зимы.

Мне очень приятно находиться сегодня в Киеве и иметь возможность встретиться с теми, кто делает так много и платит такую высокую цену за защиту принципов суверенитета и демократии”

Признавая, что украинцам предстоит очень трудная зима, с повсеместным отключением электричества, разрушением домов, школ и больниц, премьер-министр также подтвердил выделение 12 миллионов фунтов стерлингов на помощь Всемирной продовольственной программе, а также 4 миллионов фунтов стерлингов для Международной организации по миграции.

Эти средства помогут обеспечить генераторы, жилье, ремонт водопровода и мобильные медицинские клиники.

Великобритания также отправляет десятки тысяч зимних комплектов для украинских войск.

Работая с правительством Украины, Великобритания определила первые восемь строительных проектов, которые будут поддержаны UK Export Finance, помогая восстановить важнейшую инфраструктуру Украины и заложить основы для восстановления экономики. Эти проекты включают шесть мостов и два жилищных проекта, в том числе строительство в Буче для примерно 2 250 жителей.

Источник: , 19.11.2022

Last Updated on 20.11.2022 by iskova

Добавить комментарий