В Национальном центре управления обороной РФ под руководством главы военного ведомства генерала армии РФ Шойгу прошло селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил РФ

Мнение (Резюмирую сразу коротко, для тех , кто не желает дочитать до конца) :Товарищи в военных мундирах под руководством  генерала  Шойгу провели  традиционную  коллективную  медитацию с повторением классической мантры:“Красная (ред.-Российская) Армия всех сильней”, подвели итоги учебно-боевой работы в войсках, определили  направления деятельности на перспективу.

Далее,

ДЕТАЛИ

Как сообщает общественно- политическое издание “Союзники. ОДКБ”,  2 августа в Национальном центре управления обороной РФ под руководством главы военного ведомства генерала армии Шойгу прошло селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил РФ.

Как отмечает источник, на первый взгляд, это обычное такого рода мероприятие, где глава военного ведомства РФ и его генералы подводят итоги учебно-боевой работы в войсках, определяют направления деятельности на перспективу.

Однако , как тот же источник справедливо указывает, сегодня, когда о контингент Вооруженных Сил РФ проводит  военную агрессию в Украине под кодовым названием “специальная военная операция” к подобным совещаниям интерес особый.

ПРОПУСКАЕМ “стимулирующую внутреннего российского потребителя”  медитацию с повторением мелодичной структурированной  МАНТРы, а именно, слов или группы слов, которые, по мнению практикующих, имеют резонансное (активируют зоны тела), психологическое и духовное воздействия, вызывающую измененное состояние сознания:

“российская армия действительно показывает высокую выучку и боеготовность, что она уверенно выполняет поставленные Президентом страны задачи по освобождению, по большому счету, братской для нас Украины от вскормленных коллективным Западом нацистов и иностранных наемников. Прошедшее селекторное совещание, и выступление Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу убедительно показали – да, выучка высока, тактическое и техническое превосходство очевидно, задачи будут обязательно выполнены, враг будет разбит, и победа будет за нами”.

(Все же, для справки, поясню. Ма́нтра (санскр. मन्त्र) — набор звуков, отдельных фонем, слов или группы слов на санскрите, которые, по мнению практикующих, имеют резонансное (активируют зоны тела), психологическое и духовное воздействия. Мантра — может применяться как формула почитания. Медитация с повторением мантры может помочь вызывать изменённое состояние сознания. Мантры бывают разных форм. Они, как правило, мелодичные, имеют математическую структурированность).

ГЛАВНОЕ ПО ИТОГАМ МЕРОПРИЯТИЯ

О перспективах и планах 

Министерство обороны РФ приняло решение провести Первый Международный антифашистский конгресс.

Как сообщается, к участию в нём приглашены представители 74 дружественных РФ стран.

(Справка. В мире насчитывается 252 страны. Среди них: 195 независимых государств (признанных Украиной), 54 зависимые территории, 3 территории с особым статусом, оговоренным в международных соглашениях. Кроме того, есть 10 государств с неопределенным статусом, а также 2 территории, которые оспариваются несколькими государствами.)

Сообщается, что в работе будут задействованы федеральные органы власти, международные и российские общественные организации, религиозные объединения, историки, деятели культуры и медийное сообщество.

По задумке инициаторов, Конгресс призван стать платформой для отстаивания исторической правды о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, а также для противодействия распространению нацистской идеологии.

(Справка. нацизм – полит. доктрина, сочетающая фашизм с расизмом; официальная идеология гитлеровской Германии.

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение; fascio di combattimento — союз борьбы) — идеология и общественно-политическое движение в рамках авторитарного или тоталитарного милитаристского ультранационализма и соответствующий диктаторский режим с жёсткой регламентацией общества и экономики. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм, отрицание выборной демократии, социал-демократии, антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитаризм, социальный дарвинизм, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм и политика геноцида. Занимает крайне правое место в традиционном лево-правом политическом спектре)

Сообщается, что Первый Международный антифашистский конгресс будет проводиться в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ», на площадках которого восьмой год демонстрируются высокие возможности российского вооружения и военной техники, а также достижения оборонно-промышленного комплекса РФ в производстве продукции военного назначения.

Как сообщается, на сегодняшний день желание посетить Форум выразили “порядка 50 иностранных оборонных ведомств”. Представить образцы своей продукции планируют около полутора тысяч предприятий и организаций, в том числе зарубежных. Будут продемонстрированы разработки в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий. Впервые посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и оснащённые ими образцы вооружения.

Планируется подписание и вручение 36 государственных контрактов с предприятиями ОПК России на сумму свыше 522 млрд рублей. Будет проведено 289 научно-деловых мероприятий, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

По словам Шойгу, в этом году Форум впервые пройдёт одновременно с Московской конференцией по международной безопасности, которая традиционно собирает военных профессионалов и авторитетных специалистов в области обороны со всего мира. Это будет юбилейная, десятая конференция. На неё приглашены главы иностранных оборонных ведомств, руководители международных организаций, эксперты и представители академических кругов из 109 государств. В повестку включены наиболее острые темы глобальной и региональной безопасности.

Министр обороны РФ подробно остановился на продолжающейся подготовке Восьмых Армейских международных игр, которые пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 государств. В них примут участие более 270 команд из 37 стран, в том числе из двух новых – Боливии и Руанды. Впервые один из конкурсов Игр – «Снайперский рубеж» – состоится на американском континенте, в Венесуэле.

Традиционно в парке «Патриот» будут работать Клуб болельщиков и музей Армейских международных игр, демонстрироваться образцы трофейной и передовой российской военной техники.

Шойгу подчеркнул, что перечисленные международные мероприятия доказали свою “практическую пользу”, способствуют расширению взаимодействия, возможностей военно-технического сотрудничества, поддержанию диалога с  иностранными партнёрами по широкому кругу вопросов.

В заключение совещания Сергей Шойгу предложил рассмотреть, как идёт реализация движимого военного имущества, не имеющего перспектив применения в Вооружённых Силах.

Он отметил, что решение этой задачи позволяет снизить затраты на содержание и охрану такого имущества и при этом пополнить доходную часть федерального бюджета. Так, начиная с 2021 года реализовано более двухсот тысяч тонн металлолома, 112 тысяч автомобильных шин и иного имущества на общую сумму более 6,5 млрд рублей. Министр предложил обсудить, как сделать эту работу ещё более эффективной.

Источник:  по материалам общественно-политического издания “Союзники. ОДКБ”, 3.08.2022

Last Updated on 05.08.2022 by iskova

Добавить комментарий