Есть ли ПЛАН у Джанет Йеллен, есть ли у нее ПЛАН? ОТВЕТ: ЕСТЬ. План реформирования Налогового управления США

 

ВАШИНГТОН (AP) – Теперь, когда президент Джо Байден подписал законопроект демократов о климате, налогах и здравоохранении, министр финансов Джанет Йеллен поручила Налоговому управлению разработать в течение шести месяцев план, в котором будет указано, как налоговое агентство будет пересматривать свои технологии, обслуживание клиентов и процессы найма.

В частности, эти улучшения призваны “положить конец двухуровневой налоговой системе, в которой большинство американцев платят то, что должны, а те, кто находится на вершине распределения, часто этого не делают”, – заявила Йеллен во вторник в служебной записке комиссару налоговой службы Чаку Реттигу, срок полномочий которого заканчивается через три месяца.

В служебной записке Йеллен, полученной Ассошиэйтед Пресс, говорится о важности модернизации компьютерных систем IRS ( англ. Internal Revenue Service (IRS) ,Налоговое управление США) и обеспечении агентства достаточным количеством сотрудников, поскольку в ближайшие 10 лет налоговая служба получит около 80 миллиардов долларов.

Эти средства необходимы не только для развития технологий.

В ближайшие пять лет ожидается выход на пенсию не менее 50 000 сотрудников Налогового управления.

Йеллен призвала Налоговое управление США :

  • “полностью устранить отставание в инвентаризации и значительно улучшить обслуживание налогоплательщиков”,
  • “перестроить информационно-технологическую систему, которая устарела на десятилетия”, а также
  • инвестировать и обучать сотрудников, “чтобы они могли выявлять самые сложные схемы уклонения от уплаты налогов теми, кто находится на самом верху“.

 

Налоговый сезон этого года привел к самому большому отставанию в истории для осажденной налоговой службы, которая также была вынуждена заниматься администрированием программ, связанных с пандемией, включая рассылку чеков на стимулы, экстренную помощь в аренде жилья и предварительную проверку налоговых вычетов на детей.

 

В своем июньском отчете Конгрессу Национальный защитник налогоплательщиков, независимый наблюдатель в IRS, также сообщил, что налогоплательщики стали дольше ждать по телефону, а задержки в обработке бумажных деклараций составляют от шести месяцев до года.

 

Дополнительное финансирование агентства вызывает политические споры с 2013 года, когда IRS при администрации Обамы было уличено в тщательной проверке политических групп, подавших заявку на получение статуса освобожденного от налогов лица.

Отчет генерального инспектора Министерства финансов показал, что для проверки выбирались как консервативные, так и либеральные группы.

Совсем недавно политики и кандидаты от республиканцев исказили информацию о том, как законопроект о климате, налогах и здравоохранении реформирует Налоговое управление и повлияет на налоги для среднего класса.

Лидер меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти (Р-Калиф.) на прошлой неделе написал в Твиттере, что “новая армия демократов из 87 000 агентов Налогового управления придет за вами – с 710 000 новых проверок для американцев, зарабатывающих менее 75 тысяч долларов”.

На прошлой неделе Йеллен направила руководству IRS инструкции не увеличивать количество проверок американцев, зарабатывающих менее $400 000 в год.

Вместо этого ресурсы правоохранительных органов будут  направлены на устранение крупных нарушений”, – говорится в ее указаниях от 11 августа.

“Там устойчивое многолетнее финансирование имеет решающее значение для способности агентства делать инвестиции, необходимые для решительного преодоления налогового недобора”

Источник: AP

Last Updated on 19.08.2022 by iskova

Добавить комментарий