Беларусь просит помощи Ирана в переходе на замкнутый цикл производства боеприпасов

Беларусь обращается к Ирану за помощью в производстве артиллерийских снарядов – Украина
Сообщается, что Беларусь также просит помощи Ирана в переходе на замкнутый цикл производства боеприпасов,- пишет издание The Jerusalem Post,20.11.2022

Беларусь рассматривает возможность обращения к Ирану за помощью в производстве 152-мм и 122-мм артиллерийских снарядов, сообщило в субботу Главное управление разведки Украины (ГУР).

Кроме того, страна обращается к Ирану за помощью в переходе на замкнутый цикл производства боеприпасов.

Кроме того, Беларусь оценивает возможность сборки 122-мм, 220-мм и 300-мм артиллерийских снарядов с использованием импортных комплектующих.

Для этих целей в период с 20 по 23 ноября в Иран отправится белорусская делегация.

“Перечень вопросов для обсуждения с иранской стороной касается всего производственного цикла – от технологии выплавки стали для комплектующих боеприпасов до окраски снарядов и тары для их упаковки”.

“Список вопросов для обсуждения с иранской стороной касается всего производственного цикла – от технологии выплавки стали для составных частей боеприпасов до окраски снарядов и контейнеров, используемых для их упаковки”, – отмечается в докладе ГУР.

Иранская военная помощь Беларуси
В октябре газета The Jerusalem Post сообщила, что, по данным Украинского центра национального сопротивления, пилоты иранского Корпуса стражей исламской революции были замечены за обучением операторов беспилотников и координацией их запусков в Беларуси.

Источник: The Jerusalem Post

Last Updated on 21.11.2022 by iskova

Добавить комментарий