Заседание военно-политического кабинета Израиля. На повестке дня дополнительные меры по борьбе с терроризмом. “Это правительство будет действовать против терроризма жёстко, мощно и без колебаний. Мы сделаем это спокойно и решительно. Мы не хотим эскалации, но готовы к любому сценарию”,-Биньямин Нетаниягу-

 

Заседание военно-политического кабинета Израиля

(Сообщение пресс-службы министерства главы правительства Израиля, 29.01.2023 г.)

 

Открывая заседание военно-политического кабинета Израиля вечером 28 января, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«От имени всех граждан Израиля выражаю искренние соболезнования семьям погибших в результате гнусного, ужасного теракта в Иерусалиме, в нашей столице, теракта у входа в синагогу в Международный день памяти жертв Холокоста.

Благодарю президента США, моего друга Джо Байдена, который говорил со мной и выразил соболезнования в связи с этим ужасающим убийством. Я благодарен многим другим лидерам, в том числе и из арабских стран, за поддержку Израиля в этот час. Мы все молимся за выздоровление раненых в двух терактах.

Хочу похвалить полицейских и силовиков за решительные и быстрые действия, а обычных граждан за проявленные мужество и отвагу. Они нейтрализовали террористов и спасли жизни.

Наш ответ будет сильным, быстрым и точным. Мы причиним вред тому, кто попытается причинить вред нам, и каждому, кто будет ему помогать. Мы уже провели аресты сторонников, пособников и подстрекателей.

Мы развертываем и наращиваем силы на различных направлениях. Мы опечатаем и разрушим дома террористов в ускоренном порядке, чтобы те, кто поддерживал терроризм, за это заплатили. Вчера этот процесс уже начался и находится в разгаре.

Сегодня я вынесу на обсуждение кабинета дополнительные меры по борьбе с терроризмом, включающие значительное ускорение и расширение выдачи разрешений на оружие частным лицам. Мы снова и снова видим, в том числе и сегодня утром, что это спасает жизни людей.

Я также предложу кабинету отказывать семьям, поддерживающим терроризм, в праве на национальное страхование.

Это правительство будет действовать против терроризма жёстко, мощно и без колебаний. Мы сделаем это спокойно и решительно. Мы не хотим эскалации, но готовы к любому сценарию.

Я снова обращаюсь к гражданам Израиля: не берите закон в свои руки. Сейчас не времена подполья. У нас суверенное государство с отличной армией, правительством и силовыми структурами. Дайте им делать свою работу».

 

Военно-политический кабинет  Израиля принял решение о введении ряда мер по борьбе с терроризмом и применении санкций против террористов и тех, кто их поддерживает:

 

1. Опечатать перед осуществлением сноса дом террориста, совершившего теракт в Иерусалиме.

2. Лишить прав на национальное страхование и других льгот семьи террористов и их пособников.

3. Отменить удостоверения личности членов семей террористов, поддерживающих террор. Законопроект будет обсуждаться на ближайшем заседании правительства.

4. Ускорить и расширить выдачу гражданам разрешений на огнестрельное оружие.

5. Ввести меры по укреплению поселенческого движения в ответ на теракты и последовавшие за ними торжества.

6. Усилить подразделения полиции и армии, провести массовые задержания и целенаправленные операции по изъятию незаконно хранящегося оружия.

Источник: сообщение пресс-службы министерства главы правительства Израиля, gov.il, 29.01.2023

 

Биньямин Нетаниягу (29.01.2023 г.): “Военно-политический кабинет утвердил ряд мер по борьбе с террором. С одной стороны, мы расширяем развертывание и усиливаем работу сил безопасности, с другой – заставляем платить высокую цену тех, кто совершает акты террора, и их сторонников. Сегодня утром мы опечатали дом террориста, совершившего подлое нападение в Иерусалиме. В дальнейшем его дом будет разрушен. Мы приняли решение лишить прав на национальное страхование семьи, поддерживающие террор”. 

Last Updated on 30.01.2023 by iskova

Добавить комментарий