Конец «политической акробатике». Ограничивая реэкспорт вооружений в Украину Швейцария рискует потерять контракты на поставку военных материалов.

«Швейцария рискует потерять военные контракты»

Ограничивая реэкспорт вооружений в Украину Швейцария рискует потерять контракты на поставку военных материалов.

Нынешняя отрицательная позиция Швейцарии в отношении реэкспорта швейцарского вооружения в Украину делает ее в глазах европейских партнеров менее надежным поставщиком военной техники и товаров двойного назначения. Таково мнение бывшего высокопоставленного дипломата Евросоюза Кристиана Леффлера,-пишет швейцарское издание swissinfo, 17 апреля 2023 г.

 

«Семь раз отмерь, один раз отрежь»

Бывший переговорщик со Швейцарией со стороны ЕС уверен, что «в будущем многие страны будут вынуждены дважды подумать, прежде чем размещать свои заказы в Швейцарии».

Это дипломат заявил в интервью, опубликованном в понедельник 17 апреля 2023 года в газете La Liberté. Он предупредил, что швейцарская военная промышленность рискует потерять многие выгодные контракты.

«Уже сейчас многие страны считают, что Швейцария в качестве партнера не так надежна, как они думали в прошлом», — добавил Кристиан Леффлер, призвав Берн положить конец «политической акробатике».

По его мнению Швейцария должна разрешить продажу, перепродажу и передачу вооружений и боеприпасов Украине, занявшись более плотно деньгами олигархов.

Last Updated on 19.04.2023 by iskova

Добавить комментарий