Развитие оперативной совместимости сил региональной обороны и США в международных миротворческих операциях и обмене информацией. 10 августа стартовали ежегодные военные учения “Региональное сотрудничество 22”, в которых принимают участие военнослужащие из Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии , Пакистана и национальные гвардейцы из Аризоны, Массачусетса, Вирджинии и Монтаны.

 

ДУШАНБЕ, Таджикистан – 10 августа состоялась церемония открытия ежегодных военных учений “Региональное сотрудничество 22” (англ. “Regional Cooperation 22” (R.C)), в которых принимают участие Таджикистан и национальные гвардейцы из Аризоны, Массачусетса, Вирджинии и Монтаны,- сообщается на сайте Национальной гвардии США.

США и страны Центральной и Южной Азии участвуют в ежегодных учениях R.C. с 2004 года, а в 2022 году Таджикистан принимает у себя это мероприятие уже в шестой раз.

Участники из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Пакистана принимают участие в шестидневных командно-штабных и полевых учениях, направленных на укрепление региональной безопасности и стабильности, повышение национального потенциала и приверженности предотвращению оружия массового уничтожения, террористических элементов и наркотиков.

Кроме того, такие учения, как “Региональное сотрудничество 22”, помогут развить и повысить оперативную совместимость сил региональной обороны и США в международных миротворческих операциях и обмене информацией.

“Это беспрецедентная возможность укрепить партнерские отношения и усилить наш потенциал для совместной работы”, – сказал во время учений посол Джон Марк Поммершайм, посол США в Республике Таджикистан.

В ходе учений многонациональная команда, состоящая из примерно 350 военнослужащих США и стран-партнеров, разработает комбинированные военные меры реагирования на несколько потенциальных сценариев.

Учения начались с трех дней академических занятий, посвященных процессу принятия военных решений, а затем последуют шесть дней тренировок, основанных на сценариях.

Учения позволят участникам повысить квалификацию в области оперативного военного планирования и одновременно укрепить отношения между США и региональными партнерами.

Источник: по материалам сайта Нацгвардии США, 10.08.2022

Last Updated on 18.08.2022 by iskova

Добавить комментарий