«Мы вами восхищаемся, – российский писатель Борис Акунин обращается к украинцам. – Огромное количество русских людей на вашей стороне. Ваша победа будет и нашей победой тоже путем к строительству нормальной России»

Российский писатель Борис Акунин,  артист балета Михаил  Барышников, экономист Сергей Гуриев  организовали сбор средств для помощи украинцам в рамках проекта “Настоящая Россия” .
Только за первые 10 дней было собрано  более  1 миллиона долларов, это только начало.
“Путин – это не РоссияПутин – это оккупированная Россия. Есть другая Россия.
Есть очень много  русских людей, которые против войны и против диктатуры и мы должны начать что- то сделать”.
О  РОССИИ И ВОЙНЕ В УКРАИНЕ
“Произошло очень  важное событие в истории цивилизации.
Я думаю, что , вероятно, это самое серьезное событие со времен окончания второй мировой войны.
В этом есть и доля нашей вины. Потому что это мы допустили, чтобы в России  власть захватила вот эта группа людей  .
Ну,  и  кроме того, нам очень тяжело и больно видеть, как само слово “Россия” и “русский” становится токсичным и бранным. Мы не можем это изменить, но  мы, по крайней мере,  можем  и обязаны  заявить , что есть  и другая Россия.
Я думаю, что  ситуация внутри России  будет меняться быстро,  что это вопрос нескольких месяцев, и что через некоторое время – не столь отдаленное- наступит момент, когда на улицы  захочет выйти  много народу. Потому что у людей откроются глаза, потому что вымоется вот этот самый шлейф пропаганды.
Если  нас с вами  услышат украинцы, я хотел бы сказать им, что  огромное количество русских людей, нормальных русских людей,  на вашей стороне, что мы вами восхищаемся,  что мы будем вам помогать , чем можем, что ваша победа  будет и нашей победой тоже, путем к строительству  нормальной России.”
European External Action Service – EEAS 
@eu_eeas
«Мы вами восхищаемся, – российский писатель Борис Акунин обращается к украинцам. – Огромное количество русских людей на вашей стороне. Ваша победа будет и нашей победой тоже путем к строительству нормальной России». #StandWithUkraine #нетвойне

 

Источник: European External Action Service – EEAS  в Твиттере, 11.04.2022

Last Updated on 13.04.2022 by iskova

Добавить комментарий