“Дружба – основа партнерства”. Венгрия- США: еще один успешный год в рамках программы государственного партнерства.

“РУКОПОЖАТИЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ”

Военнослужащие Национальной гвардии Огайо ежегодно посещают Венгрию, чтобы подчеркнуть партнерство между Огайо и Венгрией, которое началось в 1993 году.

В этом году в ходе мероприятия были рассмотрены такие темы, как кибер-операции, реагирование на COVID-19, возможности вооружения, тактические транспортные средства и рекрутинг, а также состоялись встречи между ключевыми представителями Национальной гвардии и Венгерских сил обороны (HDF).

“Дружба – основа этого партнерства”, – сказал генерал-майор Джон К. Харрис-младший, генерал-адъютант штата Огайо.

“Речь идет не только о том, чтобы учиться друг у друга и убедиться, что мы можем действовать вместе, но и о том, что мы можем доверять друг другу. Это мощное сдерживающее средство для любого, кто может выступить против одной из наших стран-партнеров”.

Венгерские силы обороны (HDF) продолжают проводить масштабную реформу по созданию более компактных, экономичных и современных сил, способных к развертыванию.

Венгерские силы обороны делают значительные инвестиции в модернизированное оборудование и уходят от старой советской техники, которая стоит у них на вооружении.

Развитие оперативной совместимости с партнерами и союзниками является целью каждой программы государственного партнерства между Национальной гвардией штата США и иностранными вооруженными силами.

Оперативная совместимость определяется как любая инициатива, соглашение или операция, которая улучшает способность действовать эффективно и результативно в качестве компонента объединенных сил, а также в качестве члена или лидера альянса или коалиции во всем диапазоне военных операций.

Благодаря Программе государственного партнерства Огайо и Венгрия смогли укрепить свои отношения, проводя обмены, сосредоточенные на их коллективных военных сильных сторонах и передовом опыте в области оперативной совместимости воздушных и сухопутных сил, ликвидации последствий стихийных бедствий и профессионального развития.

“Когда мы смотрим на напряженность в отношениях между Россией и Украиной и обеспокоенность других стран Восточной Европы, мы понимаем, что в случае дальнейших вторжений нам придется рассчитывать на НАТО”, – сказал Харрис.

“Поэтому нам нужно, чтобы НАТО была сильной, но, самое главное, прочность партнерских отношений и доверие, построенное в рамках этого партнерства, помогает нам знать, что мы можем положиться друг на друга”.

В этом году  отмечалось 29 лет партнерства между Огайо и Венгрией.

Благодаря этому партнерству была заложена основа для дальнейшего расширения отношений в ближайшие десятилетия, включая взаимодействие между военными, военными и гражданскими лицами и гражданскими лицами.

Эти отношения и дружба способствуют совместным тренировкам, укреплению культурного взаимопонимания и демонстрации достижений стран, сотрудничающих для достижения взаимных целей безопасности и способности работать вместе для противодействия международным угрозам.

“Когда я могу посмотреть в глаза лидерам HDF и сказать: “Огайо будет рядом”, рукопожатие имеет значение, потому что это люди, которых мы знаем, которым доверяем и которых мы никогда не подведем”, – сказал Харрис.

Источник: по материалам сайта Национальной гвардии США, 17.08.2022

Last Updated on 18.08.2022 by iskova

Добавить комментарий