Авиационное топливо может быть ЭКОЛОГИЧНЫМ. Спрос на авиационное топливо устойчивых источников увеличивается по всему миру.

Крупные японские авиаперевозчики предпринимают шаги по расширению использования экологически чистого топлива, стремясь снизить свой углеродный след,- пишет NHK World- Japan

Как сообщается, устойчивым источником  экологически чистого  авиационного топлива служат растения и использованное растительное масло.

Утверждают, что это позволяет снизить выбросы двуокиси углерода примерно на 80% по сравнению с обычными видами топлива.

Japanese airlines to use more sustainable fuel

 

Как сообщает источник, компания ANA Holdings ставит целью выполнять полеты своего авиапарка исключительно на топливе устойчивых источников и других экологичных видах к 2050 финансовому году.

По подсчетам этой компании, которая является оператором авиаперевозчика All Nippon Airways, данный шаг покроет 70% ее цели по снижению выбросов углекислого газа.

Компания выразила намерение расширить свою зарубежную сеть поставщиков топлива устойчивых источников, а также активизировать усилия по исследованию и разработкам, ориентированным на внутринациональное производство.

Аналогичные усилия предпринимает компания Japan Airlines.

Этот перевозчик заключил соглашение с американским поставщиком в рамках совместной сделки с другими авиакомпаниями, планируя использовать биотопливо для выполнения регулярных рейсов.

 

Спрос на авиационное топливо устойчивых источников увеличивается по всему миру.

В Европе предпринимаются шаги, требующие от авиаперевозчиков использовать такое топливо.

Однако производство такого топлива обходится более чем вдвое дороже.

Поэтому производителям требуется решить задачу сокращения стоимости посредством технологических инноваций.

Источник: NHK World- Japan

Last Updated on 22.08.2022 by iskova

Добавить комментарий