Землетрясение в Кахраманмараше, Турция. В Турции объявлен самый высокий уровень тревоги после мощного землетрясения на юго-востоке республики, четвертый. Это предусматривает срочную международную помощь

Министр внутренних дел Турции Сойлу: В регион направлены поисково-спасательные отряды, мы поедем в регион с нашими друзьями-министрами,-сообщает международное агентство “Анадолу”, 6 февраля 2023 г.

Министр внутренних дел Сойлу сказал: «(Землетрясение в Кахраманмараше) Все наши команды находятся в состоянии боевой готовности. Мы объявили  сигнал тревоги четвертого уровня. Это тревога, в том числе международная помощь”, – сказал он.

| Хамди Челикбас06.02.2023

 

İçişleri Bakanı Soylu: Arama kurtarma ekipleri bölgeye sevk edildi, biz de bakan arkadaşlarımızla bölgeye gideceğiz

    

Анкара

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу сказал в заявлении Координационного центра AFAD: «На данный момент произошло 6 землетрясений более 6, самое большое – 6,6».

Сойлу, заявив, что поисково-спасательные команды были отправлены в регион из многих точек в Турции, сказал: «Мы также отправимся в регионы с нашими друзьями-министрами».

Министр Сойлу сказал: «Важно, чтобы наши граждане не перемещали транспортные средства туда, где они находятся. Нашим приоритетом является то, чтобы они были спасены из-под завалов и доставлены в больницу».

У нас есть граждане, которые погибли

Заявив, что грузовые самолеты были готовы, Сойлу сказал, что есть граждане, которые погибли в результате землетрясения.

Источник: Анадолу

 

Информационное агентство РИА НОВОСТИ Ссообщает в Телеграм,6.02.2023

 

Last Updated on 06.02.2023 by iskova

Добавить комментарий