Замминистра обороны США Кэтлин Х. Хикс выступила на Форуме по безопасности в Аспене в 2022 году о задаче Министерства обороны. АКЦЕНТЫ.

Хикс  заявила, что США укрепляют Индо-Тихоокеанские альянсы

9 декабря 2022 г. Дэвид Вергун , Новости Министерства обороны США 

Заместитель министра обороны США  Кэтлин Х. Хикс вчера выступила на Форуме по безопасности в Аспене в 2022 году о задаче Министерства обороны США.
A small boat floats inside a large boat.

 

Стратегия национальной обороны  США до 2022 года называет Китайскую Народную Республику наиболее всеобъемлющим и серьезным вызовом национальной безопасности США.Это, по словам Хикса, «является центральным элементом того, над чем она работает каждый день».

По ее словам, эта работа заключается в том, чтобы как можно быстрее, несмотря на бюрократические проволочки, довести до боевого состава передовые, пригодные для боевых действий возможности, чтобы сдержать агрессию КНР.

Министерство обороны  США также инвестирует в военную деятельность с союзниками и партнерами в этом регионе.

Например, в прошлом году министерство посадило самолеты F-35 на японский вертолетоносец и на авианосец Соединенного Королевства, сказала она.

A sailor holds binoculars to his face.

Другим примером является четырехсторонний диалог по вопросам безопасности между Австралией, Индией, Японией и Соединенными Штатами, а также двусторонняя деятельность с рядом других стран Индо-Тихоокеанского региона.

Хикс сказал, что Соединенные Штаты наращивают свою оборонно-промышленную базу, которая будет иметь решающее значение для поддержки Тайваня, а также союзников и партнеров США в регионе.

Американская военная «поддержка Украины никоим образом не оказывает негативного влияния на нашу способность осуществлять иностранные военные продажи или иным образом поддерживать Тайвань», — сказал Хикс, упомянув ракеты Javelin и Stinger, поставляемые в обе страны.

Пекин видит волю украинцев в сочетании с их способностью и подготовкой затормозить агрессивную кампанию России, сказала она, отметив, что она надеется, что это поможет отговорить КНР от вторжения на Тайвань.

Хикс также отметил сильную двухпартийную поддержку США как Украины, так и Тайваня.

Источник: defense .gov

 

 

Last Updated on 10.12.2022 by iskova

Добавить комментарий