США отправляют Украине военное оборудование на 400 миллионов долларов

США отправляют Украине военное оборудование на 400 миллионов долларов,- Минобороны США, 3 марта 2023 г.

Соединенные Штаты передадут Украине военное оборудование на сумму до 400 миллионов долларов, чтобы помочь ее обороне от российского вторжения, сообщили сегодня представители Министерства обороны США.

Этот пакет помощи в области безопасности включает боеприпасы и вспомогательное оборудование для удовлетворения критических потребностей Украины в области безопасности и обороны.

С момента вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года Соединенные Штаты направили в Украину оборудование на сумму более 30 миллиардов долларов.

Администрация Байдена уже в 33-й раз задействует полномочия по сокращению численности войск в Украине.

В этом пакете США предоставят дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, дополнительные 105-мм и 155-мм артиллерийские снаряды и дополнительные 25-мм боеприпасы.

В пакет также входят мостоукладчики для бронетранспортеров. Эти машины предназначены для сопровождения бронетанковых колонн и придания им способности пересекать реки, ручьи, рвы и траншеи.

Мосты перевозятся на шасси бронетранспортеров и запускаются на берегах рек или ручьев. После завершения переправы машина может поднять мост на дальнем берегу и продолжить движение.

В комплект также войдут боеприпасы для подрыва и оборудование для расчистки препятствий. Чтобы помочь украинцам поддерживать свои силы в бою, в пакет также входит испытательное и диагностическое оборудование для обслуживания и ремонта машин, а также запасные части и другое полевое оборудование.

С момента вторжения России помощь, предоставляемая Соединенными Штатами, менялась по мере того, как менялась ситуация в ходе боевых действий.

В начале конфликта украинцы нуждались в средствах противотанковой и противовоздушной обороны. США срочно поставили в страну противотанковые системы Javelins и оружие ПВО Stinger.

После того, как украинские военные отбили российский натиск на столицу Украины, Киев, артиллерия стала более важной, и США ответили гаубицами и высокомобильными артиллерийскими ракетными системами, а также боеприпасами.

ПВО остается приоритетом, и США направили в страну национальные усовершенствованные зенитно-ракетные комплексы и обязались предоставить батарею ПВО Patriot.

Боевые действия снова меняются, и США направят в страну 31 основной боевой танк M1A2.

Но Соединенные Штаты – лишь одна страна, поддерживающая право Украины на суверенитет.

По данным Министерства обороны, более 54 стран со всего мира обязались предоставить более 1000 танков и других бронированных машин.

Они поставили или обязались поставить более 800 артиллерийских систем, а также более 2 миллионов артиллерийских боеприпасов и более 50 современных реактивных систем залпового огня.

Источник: Минобороны США

Last Updated on 05.03.2023 by iskova

Добавить комментарий