Пентагон: Министр обороны США Ллойд Дж. Остин ,  а также председатель Объединенного комитета начальников штабов США   генерал Марк А. Милли. отправляются в Германию для участия в заседаниях Контактной группы по вопросам обороны Украины

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин ,  а также председатель Объединенного комитета начальников штабов США   генерал Марк А. Милли отправляются в Германию  на авиабазу Рамштай для участия  20 января 2023 г. в заседаниях Контактной группы по вопросам обороны Украины( англ. Ukraine Defense Contact Group)- об этом сообщается  на сайте оборонного ведомства США, 17 января 2023 г.

Это будет восьмая встреча UDCG и пятое очное заседание с момента создания международной группы в апреле.

“Они присоединятся к министрам обороны и начальникам штабов почти 50 государств со всего мира, чтобы обсудить продолжающуюся войну России в Украине и дальнейшую тесную координацию действий по обеспечению украинского народа средствами, необходимыми для защиты его суверенной территории”,-говорится в официальном сообщении.

Медиапрограмма (время указано по центрально-европейскому времени):

20 января:
10:00 – Заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины. Вступительное слово секретаря Остина
16:30 – Пресс-конференция с участием секретаря Остина и председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка А. Милли

Источник: defense.gov, 17.01.2023

“Контактная группа сыграла важную роль в определении, синхронизации и обеспечении доставки военного потенциала, необходимого украинцам для защиты своей родины от российской агрессии, – заявил 17 января на брифинге пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Пэт Райдер.

По словам Райдера, до прибытия в Рамштайн Остин отправится в Берлин, Германия, чтобы встретиться с новым министром обороны Германии Борисом Писториусом.

Райдер отметил, что украинские военные уже прибыли в Форт-Силл, штат Оклахома, где они проходят подготовку по ракетной системе Patriot. В подготовке, которая продлится несколько месяцев, участвуют от 90 до 100 украинцев.

Last Updated on 18.01.2023 by iskova

Добавить комментарий