Начата подготовка к съемкам сериала о 44-дневной Отечественной войне в Карабахе

Начаты работы по созданию многосерийного художественного телевизионного фильма под условным названием “Отечественная война в Карабахе”,-сообщает ARMIYA.AZ 18.10.2022
2022/10/1666095571.jpg

Начаты работы по созданию многосерийного художественного телевизионного фильма под условным названием “Отечественная война в Карабахе”.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник отдела аудиовизуальных и интерактивных медиа Министерства культуры Руфат Гасанов на брифинге.

По его словам, продолжается подготовительный этап производства сериала, посвященного великой победе азербайджанского народа в 44-дневной Отечественной войне: “Съемки будут проводиться в городах Баку, Гяндже и Шуше, а также в Физулинском, Губинском, Исмаиллинском, Дашкесанском, Шамахинском, Габалинском, Хызинском районах и поселке Гадрут”.

Гасанов сообщил, что съемки телесериала об Отечественной войне начнутся в марте будущего года: “Сериал будет состоять из 8 серий, каждая из которых будет длиться 1 час”.

Сериал снимается турецкой компанией Bozdag Film при поддержке министерства культуры Азербайджана.

Главные роли в сериале сыграют заслуженный артист Азербайджана Бахруз Вагифоглу, актеры Забит Самедзаде, Зия Ага, Турал Ахмед, Тюркай Джафарли, Георгий Гафаров,  а также Рустам Джабраилов, Исмаил Керимов, Вугар Мурадов.

 

Источник: ARMIYA.AZ, 18.10.2022

 

Last Updated on 19.10.2022 by iskova

Добавить комментарий