Министры юстиции стран Балтии: всё для победы Украины

Необходимо сделать всё возможное, чтобы Россия проиграла в войне против Украины – министры юстиции стран Балтии

РИГА – Необходимо сделать все возможное, чтобы Россия проиграла в войне против Украины, заявили министры юстиции стран Балтии на пресс-конференции после совместного заседания.

Министр юстиции Латвии Янис Борданс (консерваторы) сказал прессе, что сегодняшняя встреча министров юстиции стран Балтии была символической. Встреча планировалась более года, но нападение России на Украину изменило повестку дня встречи, поскольку ситуация с безопасностью в регионе ухудшилась.

Борданс заявил, что “почти нацистская” Россия напала на Украину, угрожая не только украинцам, но и другим своим соседям.

Министр юстиции Литвы Эвелина Добровольская согласилась с Бордансом в том, что ситуация с безопасностью внесла дополнительные вопросы, которые и обсуждались министрами юстиции.

Добровольская подчеркнула, что Литва и страны Балтии должны подумать о том, что нужно предпринять во внутренней и внешней политике, чтобы повысить уровень безопасности в Европе.


Литва планирует организовать в мае большую конференцию, на которой будут обсуждаться военные преступления России в Украине. По словам министра, важно добиться того, чтобы инициаторы войны понесли наказание.

Министр юстиции Эстонии Марис Лаури заявила, что западный мир должен добиться того, чтобы Россия проиграла войну. По ее словам, ЕС должен быть сплочённым в этой позиции, и виновные не смогут избежать наказания. “Это важно для безопасности всего мира”, – заявила министр.

“Это важно для безопасности всего мира”

10 апреля 2022 года

Источник: THE BALTIC TIMES / LETA/TBT

Last Updated on 10.04.2022 by iskova

Добавить комментарий