Главный заместитель советника по национальной безопасности США Джон Файнер встретился с замом руководителя аппарата Президента Республики Казахстан и специальным представителем Президента по международному сотрудничеству Ержаном Казыханом.

 

Главный заместитель советника по национальной безопасности Джон Файнер встретился сегодня с заместителем руководителя аппарата Президента Республики Казахстан и специальным представителем Президента по международному сотрудничеству Ержаном Казыханом.

Об этом сообщается на сайте Белого дома, 16.11.2022.

Как сообщается, они подтвердили общую приверженность США и Казахстана основным принципам Устава ООН, включая уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств, а также обсудили важность нашего двустороннего сотрудничества в области продовольственной, энергетической и медицинской безопасности в свете войны России в Украине.

Соединенные Штаты признали потенциал программы политических и экономических реформ президента Токаева для улучшения демократического управления, продвижения подотчетности и устойчивого экономического развития.

Источник: сайт Белого дома, 16.11.2022.

Last Updated on 17.11.2022 by iskova

Добавить комментарий