В условиях необычайно высоких летних температур в Японии повышенным спросом пользуются товары для преодоления летней жары и экономии электроэнергии.

В Японии повышенным спросом пользуются товары для преодоления аномальной летней жары ,- пишет NHK World- Japan, 4.07.2022

Goods for beating summer heat in high demand in Japan

Предприятие торговли бытовыми товарами Loft сообщило, что его продажи предметов для поддержания прохлады подскочили в июне на 70% относительно того же месяца в прошлом году.

В число такой продукции входят средства для защиты от солнца, наносимые в виде прохладной пены, а также надеваемые на шею охладители из особых материалов. Также пользуются популярностью маски, дающие коже ощущение прохлады.

Между тем товары для энергосбережения также пользуются высоким спросом после того, как правительство призвало население сократить потребление электроэнергии. С такой просьбой оно обратилось впервые за семь лет.

Компания-оператор супермаркетов «все для дома» DCM сообщила, что в число популярных товаров входят листовые материалы для укрытия от солнца внешних блоков кондиционеров воздуха. Отражающее тепло покрытие позволяет экономить электроэнергию, не давая кондиционерам перегреваться на солнце.

Также очень популярны пленочные покрытия для окон, снижающие количество проникающего в помещения солнечного света.

 

Экстремально высокие температуры наблюдаются в обширных районах Японии на протяжении всей недели

Температура не ниже 35°C держится в Токио уже несколько дней подряд — при этом погода остается солнечной, а скорость ветра не превышает 2 м/с.

 

Власти призывают людей соблюдать меры предосторожности против теплового удара.

Метеорологическое управление Японии сообщает, что температура воздуха, вероятно, достигнет 38 градусов в городах Киото и Маэбаси и 35 градусов в центральных районах Токио и Осака.

Управление сообщило, что  2 июля температура превысила отметку 40 градусов в шести местах в Гумма, Сайтама, Гифу и других префектурах.

Максимальная дневная температура 38,4 градуса наблюдалась в Осака и Нагоя.

Официальные лица рекомендуют людям избегать обезвоживания, правильно использовать кондиционеры воздуха и по возможности не выходить на улицу в дневное время.

Они также призывают людей снимать защитные маски на улице, когда они не разговаривают.

Last Updated on 05.07.2022 by iskova

Добавить комментарий