Турция и Азербайджан будут сотрудничать в борьбе с нелегальной миграцией

Турция и Азербайджан будут сотрудничать в сфере борьбы с нелегальной миграцией. Об этом заявил замглавы МИД Турции Селим Кыран на заседании парламентского комитета по внешней политике, в ходе был утвержден дополнительный протокол к соглашению о сотрудничестве в области безопасности между Баку и Анкарой.,- сообщает международное агентство “Анадолу“, 4.07.2022

Турция и Азербайджан будут сотрудничать в борьбе с нелегальной миграцией

    

Как сообщается, документ также предусматривает взаимодействие  двух стран в области противодействия торговле людьми и принудительному труду.

Селим Кыран подчеркнул, что Турция придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном в области безопасности. Он отметил, что между правоохранительными органами двух стран осуществляются взаимные контакты и визиты на различных уровнях.

Дипломат отметил, что сотрудники азербайджанских правоохранительных органов проходят курсы и тренинги в Турции.

«Мы осуществляем совместную работу с Азербайджаном в борьбе против терроризма, наркоторговли, контрабанды, организованной преступности и охраны общественного порядка. При этом мы оцениваем и новые возможности сотрудничества, включая взаимную поддержку при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях», – добавил он.

Дополнительный протокол к соглашению о сотрудничестве в области безопасности между правительствами Азербайджана и Турции, был подписан 25 февраля 2020 года в Баку.

Источник: международное агентство “Анадолу“, 4.07.2022

Last Updated on 04.07.2022 by iskova

Добавить комментарий