Сухопутные войска Израиля ЦАХАЛ открывают новую элитную программу для будущих офицеров

Сухопутные войска  ЦАХАЛа открывают новую элитную программу для будущих офицеров,- об этом пишет The Jerusalem Post, 30.10.2022

Программа названа Эрез в честь бригадного генерала Эреза Герштейна.

Эрез Герштайн командовал Ливанским подразделением связи и погиб в результате взрыва на юге Ливана в марте 1999 года.

Программа была названа в его честь, потому что его история может послужить образцом для подражания для будущих командиров, заявили в ЦАХАЛе.

 

Справочная информация.

Эрез Герштейн (ивр. ארז גרשטיין) — израильский военный деятель, бригадный генерал Армии обороны Израиля.

Эрез Герштейн родился 13 марта 1960 года в Афуле в семье репатриантов из Аргентины.

В 1979 году поступил на службу в Армию обороны Израиля, служил в Шайетет 13, подразделении ВМС Израиля.

Окончил офицерские курсы, перешёл в пехоту в Голани.

Активный участник Первой Ливанской войны, например боя за Бофор (был ранен, но продолжал сражаться).

Последовательно был командиром роты, затем 12-го батальона, затем 51-го батальона, спецназа Сайерет Голани и бригады Бисламах.

В 19951997 годах — командир бригады «Голани».

С февраля 1998 года по февраль 1999 года — командир Подразделения по связям с Ливаном (Подразделение связи взаимодействия с Ливаном, ЯКАЛ).

Эрез Герштейн погиб у деревни Сук-эль-Хан в Южном Ливане 28 февраля 1999 года в результате теракта (подрыва фугаса) боевиков Хезболлы.

 

Израильские военные надеются подготовить новое поколение высококлассных командиров.

 Archival image of IDF Ground Forces troops. (photo credit: IDF SPOKESPERSON'S UNIT)
Архивное изображение сухопутных войск ЦАХАЛа.
(фото предоставлено пресс-секретарем ЦАХАЛа)
Архивные кадры военнослужащих Сухопутных войск ЦАХАЛа (видео: Подразделение пресс-секретаря ЦАХАЛа)

 

Около 2500 приглашений были разосланы в воскресенье курсантам, которые демонстрируют лидерские способности, сильные моральные качества, высокую мотивацию к боевым действиям, сильные и быстрые способности к обучению и физиологические возможности, необходимые для элитной боевой роли.

Из них только 80 продолжат обучение по шестилетней индивидуальной программе, в рамках которой набор будет проводиться раз в год, а курсанты будут готовиться не только как солдаты, но и как командиры.

 Archival image of IDF Ground Forces troops graduating. (credit: IDF SPOKESPERSON'S UNIT)Архивное изображение выпуска сухопутных войск ЦАХАЛа. (фото: ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ЦАХАЛа)

Что повлечет за собой новая программа подготовки офицеров ЦАХАЛа?

Новобранцы сначала примут участие в базово-тренировочном курсе в течение двух с половиной месяцев, в ходе которого их пройдут боевая подготовка и академические тесты.

Затем они проведут 36 месяцев в учебной подготовке, включая как базовую боевую подготовку коммандос, так и обучение на степень бакалавра с двумя специализациями в течение четырех семестров. За это время они также узнают о различных профессиях в сухопутных войсках, а также в других корпусах и о различных сферах и угрозах, с которыми сталкивается Израиль. Они также примут участие в различных оперативных и командных мероприятиях, таких как учения с иностранными военными.

Курсанты также будут обучаться в качестве офицеров в Школе подготовки офицеров в Бахаде 1.

Примерно через год после начала обучения курсанты определяются с будущим местом службы в армии. В ЦАХАЛе считают, что это позволит им быть инициативными и постоянно связанными с подразделениями, в которых они впоследствии будут служить офицерами.

Военные надеются, что за три года изучения различных проблем, с которыми может столкнуться офицер сухопутных войск, они также лучше поймут потребности корпуса.

После этого 44 месяца они будут служить в качестве офицеров на двух различных должностях, в том числе в качестве командира взвода и командира роты в различных батальонах сухопутных войск.

 Archival image of IDF Ground Forces troops. (credit: IDF SPOKESPERSON'S UNIT)Архивное изображение сухопутных войск ЦАХАЛа. (фото: ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ЦАХАЛа)

Военные надеются, что к 25 годам участники программы Эрез будут иметь разнообразный набор навыков, приобретенных во время их боевой службы, в сочетании со степенью бакалавра и опытом командования.

Программа надеется увеличить количество квалифицированных офицеров, чтобы гарантировать, что командные должности будут заполнены наиболее талантливыми и подходящими солдатами. 

Военные будут отбирать новобранцев для программы с помощью подробных процедур отбора, включая «Yom Hame’a», который проверяет креативность новобранца, межличностные способности, навыки обработки данных, управленческие навыки, командную работу и многое другое.

 Archival image of IDF Ground Forces troops. (credit: IDF SPOKESPERSON'S UNIT)Архивное изображение сухопутных войск ЦАХАЛа. (фото: ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ЦАХАЛа)

Многие израильские подростки, которые были призваны в армию, все чаще присоединяются к подразделению 8200 разведывательного корпуса ЦАХАЛа или другим технологическим подразделениям, потому что они считаются престижными со светлым будущим и высокими зарплатами.

Нет проблем с мотивацией курсантов к призыву в боевые части, и в январе начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Авив Кохави заявил, что за последние годы мотивация значительно возросла: 70% всех новобранцев выразили заинтересованность в службе на боевых должностях. Авив Кохави заявил, что за последние два года мотивация значительно возросла, и более 70% всех новобранцев проявляют интерес к службе в боевых частях, сообщили в ЦАХАЛе.

Однако большинство тех, кто заинтересован в боевых действиях, по-прежнему являются жителями географической периферии страны.

Источник: The Jerusalem Post

Last Updated on 30.10.2022 by iskova

Добавить комментарий