“Переходим от сбережений к инвестициям”: 27 июня 2022 г. в Японии открылась новая частная фондовая биржа. Новый фондовый рынок (Осакская цифровая биржа ODX) расширяет возможности для инвесторов

Новый фондовый рынок расширяет возможности для инвесторов в Японии

Сообщает  NHK world- Japan, 27.06.2022
New stock market expands investor options in Japan

Как сообщается, новая частная фондовая биржа, которая открылась в Японии в понедельник 27 июня 2022 г., предоставляет инвесторам альтернативную площадку для торговли с более продолжительными часами работы, нежели на Токийской фондовой бирже.

Осакская цифровая биржа ODX финансируется такими компаниями-тяжеловесами финансового сектора как SBI PTS Holdings, Sumitomo Mitsui Financial Group, Nomura Holdings и Daiwa Securities Group.

Этот фондовый рынок будет работать с 8:20 утра до 4 часов пополудни.

На нем будут обращаться акции и паи биржевых инвестиционных фондов.

На этой площадке также ставится цель запустить уже в будущем году первую в Японии систему для торговли цифровыми токенами с использованием технологии блокчейн для децентрализованного онлайнового хранения учетных записей.

Президент Осакской цифровой биржи Микадзуки Кимио выразил надежду на создание привлекательного рынка для того, чтобы стимулировать переход от сбережений к инвестициям.

Last Updated on 27.06.2022 by iskova

Добавить комментарий