Япония объявила о введении дополнительных санкций против России

Кисида объявил дополнительные санкции против России, включая запрет на импорт российского золота,- сообщает NHK World- Japan, 27. 06.2022

Kishida announces additional sanctions on Russia

Лидеры стран-членов “Большой семерки” обсудили вопросы дипломатии и безопасности на своем саммите в замке Эльмау на юге Германии в воскресенье 26 июня 2022 г..

Премьер- министр Японии затронул  вопрос о ситуации в Украине, сказав, что мир находится на историческом перепутье, и вопрос заключается в том, сможет ли он сохранить международный порядок, основанный на правилах.

Он отметил, что такие структуры, как Совет Безопасности ООН не могут в достаточной мере справиться с текущей ситуацией.

  • В дополнительные санкции, объявленные Кисида, вошли запрет на импорт российского золота и на предоставление аудиторских, трастовых и ряда других услуг.
  • Кисида также сказал, что Япония заморозит активы еще 70 российских физических лиц и организаций и введет запрет на экспорт в 90 организаций, связанных с оборонной отраслью.

Очевидно имея в виду Китай, Кисида заявил, что Япония отрицает мир, который терпит любое одностороннее изменение статус-кво силой, подобное вторжению России в Украину.

Он обещал сохранять приверженность укреплению международного порядка на основании верховенства права. Он добавил, что другие страны также не должны извлекать неправильных уроков из украинского кризиса.

Last Updated on 27.06.2022 by iskova

Добавить комментарий