Минобороны США заключило контракты с четырьмя технологическими компаниями на предоставление услуг в поддержку своих совместных облачных возможностей для ведения боевых действий.

Департамент США назвал поставщиков для обеспечения возможностей совместного военного облака (12 декабря 2022 г. К. Тодд Лопес , Новости Министерства обороны США )

Министерство обороны США  заключило контракты с четырьмя технологическими компаниями на предоставление услуг в поддержку своих совместных облачных возможностей для ведения боевых действий (англ. Joint Warfighting Cloud Capability).
Четыре компании включают :
  • Amazon Web Services Inc.,
  • Google Support Services LLC,
  • Microsoft Corporation,
  • Oracle,-сообщается  в Новостях  Министерства обороны США,12.12.2022

 

A soldier talks on a radio.

 

«Это огромный день для департамента и того, что мы можем принести нашим бойцам, особенно в таких областях, как Объединенное командование и управление всеми доменами (англ. Joint Warfighting Cloud Capability)», – сказал Джон Шерман, главный информационный директор Министерства обороны.

Департамент объявил о планах JWCC еще в июле 2021 года, и Шерман сказал, что потребовалось 17 месяцев работы ИТ-директора, Агентства оборонных информационных систем, Службы штаб-квартиры в Вашингтоне и других, чтобы получить контракт.

JWCC (англ. Joint Warfighting Cloud Capability) — это механизм с несколькими контрактами, который позволяет отделу приобретать коммерческие облачные возможности и услуги непосредственно у коммерческих поставщиков облачных услуг.

Four people sit at a table.

 

«Это приносит нам действительно передовые облачные возможности для всего отдела здесь», — сказал Шерман. «Очень важно, что это приносит нам облачные вычисления на всех трех уровнях классификации безопасности: незасекреченные, секретные и совершенно секретные».

Министерство обороны США в настоящее время имеет другие возможности облачных вычислений, которые, как ожидается, останутся дополнением к JWCC.

Но эти облачные возможности не приносят широты и глубины, которые будет иметь JWCC, сказал Шерман.

Hundreds of lines connect white dots, forming a globe-like sphere.

 

«У нас есть другие типы облаков здесь, в отделе, но ни один из них не делает этого на всех трех уровнях классификации безопасности, охватывая все предприятие от континентальной части Соединенных Штатов до того, что мы называем тактическим краем — выходом, будь то западная часть Тихого океана или Восточная Европа или на борту корабля», — сказал он. 

«Эта тактическая грань очень важна для наших бойцов. Будь то, как я уже отмечал, на небольшом коралловом атолле, или где-то в Африке к югу от Сахары, или где-то еще».

По словам Шермана, контракт JWCC также позволяет Департаменту иметь прямой доступ к четырем облачным провайдерам, вместо того, чтобы проходить через посредника или реселлера.

 

 JWCC – это контракт на неопределенный срок поставки и неопределенное количество, который предлагает коммерческие цены или лучше, а также упрощенное предоставление облачных услуг.

 

В рамках JWCC военные будут иметь возможность в рамках одного контракта приобрести такие возможности, как :

  • глобальная доступность;
  • доступные и устойчивые услуги;
  • централизованное управление и распределенный контроль;
  • простота использования;
  • коммерческий паритет;
  • эластичные вычисления, хранение и сетевая инфраструктура;
  • передовая аналитика данных;
  • укрепленная безопасность; 
  • тактические периферийные устройства.

Marine operates computer.

Last Updated on 12.12.2022 by iskova

Добавить комментарий