Великобритания и США подписали соглашение об обеспечении  качественного двенадцатилетнего образования для детей  из наиболее уязвимых групп.

Великобритания и США подписали соглашение об обеспечении  качественного двенадцатилетнего образования для детей  из наиболее уязвимых групп.

Министр по вопросам развития Великобритании подписал соглашение с США, чтобы помочь детям во всем мире получить качественное двенадцатилетнее образование,-сообщает Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития
Великобритании, 3 февраля 2023 г.

3 февраля 2023 г.Министр Великобритании  по вопросам развития  Эндрю Митчелл подписал новый меморандум о взаимопонимании (МОВ) с США, чтобы усилить работу по поддержке базового образования для наиболее маргинализированных детей, чтобы помочь детям во всем мире получить двенадцатилетнее качественное образование.

Новый Меморандум о взаимопонимании (МОВ) будет особенно направлен на поддержку девочек, которые в непропорционально большей степени страдают от маргинализации, конфликтов и кризисов, включая экстремальные погодные явления, такие как наводнения и засуха.

Как сообщается, Эндрю Митчелл завершает двухдневный визит в Вашингтон, в ходе которого он встретился с администратором USAID Самантой Пауэр, президентом Всемирного банка Дэвидом Малпассом, директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой и директором-распорядителем IFC Махтаром Диопом.

Соглашение создаст коалицию доноров и стран-партнеров для поддержки основного образования, такого как базовая грамотность и умение считать, поможет системам образования справиться с чрезвычайными ситуациями и обеспечит альтернативные образовательные пространства, где дети смогут продолжить образование в безопасности от насилия.

Он также будет поддерживать комплексное образование для девочек по вопросам репродуктивного здоровья, сексуальности и взаимоотношений, а также поможет решить проблему гендерного насилия в школах и за их пределами.

 

Министр по вопросам развития Эндрю Митчелл:

“Двенадцать лет качественного образования, особенно для девочек, – это один из лучших способов решения проблем, стоящих сегодня перед миром, таких как бедность, изменение климата и неравенство. Однако воздействие “Ковид-19” на системы образования было катастрофическим. Нынешнее поколение учащихся рискует потерять очень много в пожизненном заработке в результате закрытия школ.

Я рад подписать это новое соглашение, позволяющее Великобритании и США еще более тесно сотрудничать для поддержки образования детей во всем мире. Мировое сообщество должно работать вместе, как никогда ранее, чтобы поддержать восстановление систем образования”.

 

Как сообщается, обе страны будут развивать и без того тесное сотрудничество в этой области, обмениваясь дополнительным опытом в области кадрового обеспечения, технологий и ресурсов для оказания помощи детям на местах.

Девочки в два с половиной раза чаще, чем мальчики, бросают школу в условиях конфликтов или кризисов, и если нынешние тенденции сохранятся, то изменение климата станет одним из факторов, препятствующих получению образования более чем 12 миллионами девочек к 2025 году.

 

Статистика

По существующим оценкам, 70% детей в странах с низким и средним уровнем дохода не могут читать и понимать простой текст к десяти годам.
По оценкам, три четверти детей начального возраста, которые, возможно, никогда не пойдут в школу, составляют девочки.

Источник: gov.uk

Last Updated on 05.02.2023 by iskova

Добавить комментарий