Министр иностранных дел  Японии Хаяси намерен укреплять отношения с другими странами посредством “дипломатии соболезнования” на похоронах бывшего премьер-министра Абэ,- пишет японское издание NHK 2 сентября 2022.

Поскольку ожидается, что на государственные похороны бывшего премьер-министра Абэ Японию посетят многие иностранные высокопоставленные лица, министр иностранных дел Хаяси выразил намерение правительства укреплять отношения с другими странами посредством так называемой “дипломатии соболезнования”, включая проведение встреч на высшем уровне, насколько это возможно.

Правительство Японии уведомило около 200 стран и регионов, а также около 80 международных организаций о своем намерении провести государственные похороны бывшего премьер-министра Абэ 27 июня, и ожидается, что Японию посетит большое количество иностранных высокопоставленных лиц.

На пресс-конференции после заседания кабинета министров министр иностранных дел Хаяси сказал: “Со дня до и до дня после “государственных похорон” мы планируем как можно интенсивнее проводить двусторонние встречи на уровне глав государств и министров иностранных дел”.

Он также заявил, что хотел бы “показать как внутри страны, так и за рубежом, что мы намерены наследовать и развивать дипломатическое наследие, которое культивировал бывший премьер-министр Абэ”, и что он намерен укреплять отношения с другими странами посредством так называемой “дипломатии соболезнования”.

Источник: NHK

Last Updated on 04.09.2022 by iskova

Добавить комментарий