Заявление министра финансов США Джанет Йеллен о дополнительной экономической помощи Украине. Это финансирование поможет укрепить доблестное сопротивление Украины незаконной агрессивной войне Путина. 

Министр финансов США Джанет Л. Йеллен выступила со следующим заявлением в связи с принятием Закона о непрерывных ассигнованиях и дополнительных ассигнованиях для Украины на 2023 год (англ. Continuing Appropriations and Ukraine Supplemental Appropriations Act):

«Сегодняшним голосованием в Конгрессе администрация Байдена-Харрис подтверждает нашу поддержку Украины дополнительной экономической помощью в размере 4,5 миллиарда долларов, в результате чего общая прямая бюджетная поддержка со стороны Соединенных Штатов составляет 13 миллиардов долларов — все в виде грантов. Эта новая грантовая помощь является еще одной демонстрацией доверия США к Украине и будет поддерживать критически важные правительственные операции и оказывать помощь украинскому народу, страдающему от жестокой войны России. Критически важно, что это финансирование также поможет укрепить доблестное сопротивление Украины незаконной агрессивной войне ПутинаМы призываем других доноров не только ускорить свои существующие выплаты Украине, но и увеличить масштабы своей помощиНаряду с нашей важнейшей экономической поддержкой правительства и народа Украины, Министерство финансов будет продолжать использовать все доступные инструменты, чтобы привлечь российские власти к ответственности за их незаконные действия в Украине, в том числе через нашу историческую санкционную коалицию».

Источник: сайт Минфина США, 30.09.2022

Last Updated on 02.10.2022 by iskova

Добавить комментарий