Вступило в силу соглашение о свободной торговле между Израилем и ОАЭ

Вступило в силу соглашение о свободной торговле между Израилем и ОАЭ

 

Об этом сообщает пресс-служба министерства главы правительства Израиля, 26 марта 2023 г.

 

Сегодня в присутствии премьер-министра Биньямина Нетаниягу, министра иностранных дел Эли Коэна и посла Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда Махмуда Аль-Хаджи было подписано таможенное соглашение – это последний пункт торгового соглашения, оно приведет к снижению таможенных пошлин на 96% товаров, снизит дороговизну жизни и создаст новые рабочие места в Израиле.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Историческое мирное соглашение, которое мы подписали с Объединенными Арабскими Эмиратами, продолжает приносить плоды на благо граждан обеих стран. Подписанное сегодня таможенное соглашение приведет к реализации соглашения о зоне свободной торговли между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами, что снизит таможенные пошлины, дороговизну жизни и даст толчок к развитию бизнеса между Израилем и ОАЭ. Уверен, мы продолжим расширять круг мира Израиля с другими странами нашего региона».

Глава МИД Израиля Эли Коэн:

“«Вступление в силу соглашения о свободной торговле является важной новостью для израильской экономики и укрепления связей с ОАЭ, а также еще одним свидетельством важности Соглашений Авраама. В настоящее время мы стремимся распространить действие Соглашений Авраама на другие страны.”

Источник:пресс-служба министерства главы правительства Израиля, 26 марта 2023 г.

Last Updated on 29.03.2023 by iskova

Добавить комментарий