Визит главы МИД Израиля Эли Коэна в Киев- это первый визит израильского министра в столицу Украины с начала войны.

Глава МИД Израиля Эли Коэн прибыл утром 16 февраля  в Киев. Это первый визит израильского министра в столицу Украины с начала войны.

     
Глава МИД Израиля Эли Коэн прибыл в Киев.

Министр иностранных дел Эли Коэн: «Сегодня я прибыл в Киев с первым визитом израильского министра с момента начала боевых действий. В прошлом году Израиль стоял на стороне украинского народа и на стороне Украины. Сегодня мы поднимем израильский флаг у посольства Израиля в Киеве, которое вернется к постоянной деятельности с целью укрепления отношений между нашими странами».

Глава МИД Израиля Эли Коэн посетил Бучу.

Шломи Амсалем, GPO
Глава МИД Израиля Эли Коэн посетил Бучу.

Глава МИД Израиля Эли Коэн:

“Я посетил Бучу – один из пригородов Киева, сильно пострадавший в начале войны. Невозможно остаться равнодушным перед лицом столь тяжкого зрелища и ужасных рассказов, которые я услышал и увидел здесь. Израиль осуждает любое умышленное насилие против невинных людей.”

Глава МИД Израиля Эли Коэн на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитро Кулебой

Шломи Амсалем, GPO

В ходе своего визита в Киев глава МИД Израиля встретился с министром иностранных дел Украины Дмитро Кулебой, после которой министры выступили с совместным заявлением.

Глава МИД Израиля Эли Коэн:

“Я сообщил министру Кулебе, что Израиль поддержит мирную инициативу Украины в ООН на следующей неделе. Мой сегодняшний визит сюда, в Киев, является еще одним свидетельством нашей постоянной поддержки украинского народа. Я горжусь возможностью поддержать Украину в эти трудные времена, и Израиль готов продолжать нашу поддержку в ближайшие месяцы. Мы собираемся поддержать и гарантировать до 200 миллионов долларов для израильского проекта в области здравоохранения и гражданской инфраструктуры в Украине. Я был также рад сообщить, что мы поможем в разработке умной системы раннего предупреждения.”

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн в Бабьем Яру.

В ходе визита министр иностранных дел Израиля посетил мемориал на месте массового убийства евреев в Бабьем Яру.

Глава МИД Израиля Эли Коэн:

“Голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахель плачет о детях своих… но есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.” Бабий Яр, символ Холокоста в Восточной Европе. В сентябре 1941 года всего за 2 дня нацисты и их пособники убили здесь более 30 тысяч евреев. Мы пришли сегодня, чтобы отдать им дань уважения и поклясться им: никогда больше.”

Встреча министра иностранных дел Израиля Эли Коэна с президентом Украины Владимиром Зеленским.

שלומי אמסלם, לע”מ
Встреча министра иностранных дел Израиля Эли Коэна с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В рамках визита главы МИД Израиля Эли Коэна в столицу Украины состоялась его встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Глава МИД Израиля Эли Коэн:

“Завершил важную и позитивную встречу с президентом Украины Зеленским. В нашей беседе я подчеркнул, что Израиль однозначно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Мы также согласились с тем, что террористическая деятельность Ирана в Украине заслуживает самого жесткого осуждения и требует практических шагов со стороны международного сообщества. 

Я пообещал президенту, что Израиль расширит помощь, которую мы уже предоставляем, и что мы будем партнерами в восстановлении Украины после войны.”

Источник: gov.il, 16 февраля 2023 г.

Last Updated on 18.02.2023 by iskova

Добавить комментарий