В Украине продолжаются интенсивные боевые действия. Обязательства по оказанию помощи Украине не ослабевают.

В Украине продолжаются интенсивные боевые действия,- Министерство обороны  США, 9 января 2023 г.

Хотя линии фронта между российскими захватчиками и украинскими защитниками не сильно сдвинулись, бои на Донбассе были жестокими, заявил высокопоставленный военный чиновник США.

Бои вокруг Бахмутского сектора в Донецкой области уничтожили местность десятками тысяч артиллерийских снарядов.

Русские упорно пытаются оттеснить украинских военных из этого регионана. В новостях сообщается, что многие мирные жители покидают этот район.

Этот регион – одно из мест в Украине, где Россия оказывает давление.

“Я бы сказал, что с точки зрения того, как выглядит поле боя, [за последние пару недель] существенных изменений на поле боя, честно говоря, не произошло”, – сказал военный чиновник.

В Черном море находятся три российских корабля с крылатыми ракетами “Калибр”, а воздушное пространство над Украиной остается под угрозой.

Чиновник сказал, что украинцы совершили чудеса в объединении различных средств ПВО из разных стран для создания интегрированной системы ПВО.

На прошлой неделе чиновники отметили, что эта система сбила все беспилотные летательные аппараты, которые пытались атаковать Киев.

Чиновник также рассказал о поддержке международных стран-доноров.

Соединенные Штаты предоставят Украине боевые машины “Брэдли”.

Германия и Франция также предоставляют бронетехнику, а Нидерланды и США ремонтируют танки Т-72.

Кроме того, США и другие страны-партнеры будут обучать украинские подразделения ведению общевойсковых операций.

“Что это действительно делает, так это демонстрирует постоянную приверженность НАТО”, – сказал чиновник, добавив, что эти действия являются доказательством того, что обязательства по оказанию помощи Украине не ослабевают.

“Оборудование –  это одно, а использование оборудования – другое”, – сказал он.

“Итак, вы видели, вы снова видели многих наших союзников, но, знаете, они сделали шаг вперед, чтобы предложить дополнительную коллективную подготовку в отношении использования этого оборудования. Это дает украинцам возможность продолжить работу над тем, что они делали в течение последних 10 лет – адаптировать способ ведения боевых действий к более комбинированным усилиям”.

Источник:Министерство обороны  США, 9 января 2023 г.

 

Last Updated on 11.01.2023 by iskova

Добавить комментарий