В Кремле начали подготовку к “коронованию” Путина на пост Президента в 2024 году . Друзья-соратники-патриоты Путина: “Путину сейчас нет замены, поэтому ему придется остаться на посту президента, хочет он этого или нет”))))

В Кремле начали подготовку к переизбранию Путина в 2024 году – СМИ

Президентский срок Владимира Путина начался 7 мая 2018 года. Очередные выборы президента назначены на 2024 год. Согласно Конституции РФ, Путин может избираться на новый срок.

Путин еще не объявлял об участии в президентской кампании 2024 года.

Его говорящая голова -Песков не знает, когда Путин объявит свое решение по президентским выборам .

Президент Владимир Путин пока не говорил о своих намерениях относительно выборов главы государства в 2024 году. Об этом  заявил пресс-секретарь российского лидера Д. Песков информагентству ТАСС.

Песков подчеркнул, что не слышал заявления главы государства относительно того, определился ли он с участием в выборах.

Тем не менее внутриполитический блок Кремля уже начал готовиться к  мнимой “гонке”, исходя из того, что выборы пройдут в запланированные сроки и при участии действующего главы государства, сообщает “Коммерсант” со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Об этом пишет также и  российское издание  Москва 24, 13 января 2023 г.

Как сообщается, выборы Президента РФ намечены на 17 марта 2024 года, а избирательная кампания стартует после их официального назначения Советом Федерации в декабре 2023 года.

По его словам, и выборы в местные и региональные органы власти в сентябре этого года, и президентские выборы в 2024-м состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических, конституционных процедур.“Выборы — это всегда разные подходы к решению социальных и экономических задач. При этом ведущие политические силы консолидированы и едины в главном, а главное, основополагающее для всех нас — это безопасность и благополучие народа, суверенитет и национальные интересы”,-заявил Путин.

По информации  некоторых источников, представители администрации Президента Путина уже проводили консультации по новым выборам с экспертами.

Пока что все это носит предварительный характер: идеологическая составляющая еще не определена, хотя ожидается, что она будет основываться на теме “единства”.

Как отмечают эксперты , выборы пройдут на ФОНЕ  “СВО”, санкций и эскалации в международных отношениях.

Другие источники сообщают, что обсуждение будущей президентской кампании началось еще в январе прошлого года, а РБК писал, что совещания в Кремле на эту тему проводились летом 2021 года.

При этом в феврале 2022 года перед “Единой Россией” поставили задачу обновить свою базу сторонников.

Осенью 2023 года в России пройдут выборы различного уровня, в том числе довыборы депутатов в Госдуму, выборы глав 21 региона и выборы депутатов законодательных органов власти в 16 субъектах РФ,  а в 2024 году – президентские выборы. Представители Кремля собираются внимательно следить за региональными выборами 2023 года, которые состоятся в сентябре, чтобы учесть их опыт на будущих федеральных.

Президентские выборы 2024 года состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических и конституционных процедур,-заявил  Путин  в Послании Федеральному Собранию, 21 февраля 2023 г.

По словам Путина, российские политические силы объединены в главном — в стремлении к благополучию и безопасности государства))).

ЕДИНСВТО В ОТСУТСТВИИ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПУТИНУ . 

Лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов предложит соратникам не выдвигать кандидата от партии на президентские выборы, а поддержать действующего главу государства — В. Путина. Об этом он заявил в эфире российского телеканала «Россия 24».

По его словам, очередной отчетно-перевыборный съезд СРЗП состоится в районе 20 мая. На съезде будет обозначена позиция партии по участию в президентской кампании. «Я своим товарищам буду предлагать не выдвигать кандидата от нашей партии, а поддержать действующего президента Владимира Владимировича Путина. Я считаю, что это самое правильное патриотическое решение», — сказал он.

Ранее бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин выразил мнение, что Владимиру Путину сейчас нет замены, поэтому ему придется остаться на посту президента, хочет он этого или нет.

Степашин подчеркнул, что тоже считает, что “вечно нельзя быть руководителем страны”, однако, по его мнению, в данном случае Путину нужно остаться на посту.

В декабре 2021 года пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина наверняка появятся предпочтения в отношении будущего кандидата на пост президента России, но главой государства в итоге станет тот, кого изберет народ.

Он подчеркнул, что пока неизвестно, планирует ли Путин баллотироваться на новый срок. Песков затруднился назвать политиков, равных Владимиру Путину по харизме, отметив, что по данной характеристике российский лидер уникален.))))))

 

 

 

По мнению представителя Кремля Д. Пескова , “тема транзита власти в 2024 году на рабочем уровне не стоит”.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Политический цирк в Телеграм :

 

 

ОБЫЧНО,  О “НЕТРАНЗИТНИКАХ” ПИШУТ ТАК:

“На непроторенном пути истории уважаемый товарищ Путин высоко поднял наш народ на центр мира как достойный народ, который никто не осмелится трогать.

Высочайший авторитет уважаемого товарища Путина есть и достоинство, и честь нашего народа.

Для него народ – это исходная точка всех мыслей и действий, а также самое дорогое существо, которому должен поклоняться как небу.

Его выдающиеся идейно-теоретические выработки являются народным революционным учением, позволяющим народу наслаждаться достойной и зажиточной жизнью, а его высочайшие качества – тоже народными, суть которых заключается в безмерной любви к народу и самоотверженном служении народу.

Достоинство и честь народа нельзя обменять на никакое дорогое богатство, – вот таковы стальные убеждения и воля уважаемого товарища Путина.

Основа его великой политической идеи – ничего не может быть дороже, чем достоинство и честь нашего народа.

Достоинство нации есть жизненная артерия всего нашего народа.

Оно может прославиться только в объятиях выдающегося вождя.

Только верное поддерживание уважаемого Президента гарантирует достоинство и вечное процветание нации.

Благодаря выдающемуся вождю наш народ является самым достойным в мире народом”… 

“Именно народ России — основа суверенитета страны, источник власти. Права и свободы наших граждан незыблемы, они гарантированы Конституцией, и, несмотря на внешние вызовы и угрозы, мы от них не отступим”,- Путин ,21.02.2023

Last Updated on 24.02.2023 by iskova

Добавить комментарий