Совместное заявление США-Австралии-Японии о сотрудничестве в области финансирования телекоммуникаций

Президент США  Байден, премьер-министр  Австралии Албанезе и премьер-министр Японии  Кисида, сегодня подтвердили приверженность совместной работе с индо-тихоокеанскими партнерами для удовлетворения их потребностей в высококачественной, устойчивой инфраструктуре.

Совместное заявление обнародовано на сайте Белого дома 15 ноября 2022 г.

На мероприятии “Партнерство для глобальной инфраструктуры и инвестиций” (PGII) на саммите G20  стороны  объявили, что Международная корпорация финансирования развития США (DFC) и Японский банк международного сотрудничества (JBIC), при условии окончательного утверждения, предоставят по 50 миллионов долларов США кредитных гарантий для пакета финансирования Export Finance Australia (EFA), который был предоставлен для поддержки приобретения компанией Telstra компании Digicel Pacific.

Как говорится в совместном заявлении, этот проект отражает  стремление помочь построить более сильный Тихоокеанский регион посредством инвестиций в инфраструктуру в соответствии с инициативой PGII и инициативой Partners of the Blue Pacific, которые были созданы в этом году.

Digicel Pacific – ведущий телекоммуникационный оператор в Тихоокеанском регионе, имеющий более 2,5 миллионов абонентов в Папуа-Новой Гвинее, Фиджи, Вануату, Самоа, Тонга и Науру.

Источник: Белый дом, 15.11.2022

Last Updated on 16.11.2022 by iskova

Добавить комментарий