По мере усиления мощи и влияния Турции на международной арене, возрастают и масштабы дезинформационных, кампаний против страны. Алтун: Медиа-структуры Турции должны усилить борьбу с антитурецкой пропагандой. Влиятельные инструменты эпохи post-truth (постправды).

В администрации президента Турции рассказали о проблеме цифрового фашизма в новую эпоху

«Переосмыслить историю турецких медиа»

Алтун: медиа-структуры Турции должны усилить борьбу с антитурецкой пропагандой

Алтун: медиа-структуры Турции должны усилить борьбу с антитурецкой пропагандой

Глава Управления администрации по связям президента Турции Фахреттин Алтун призвал представителей турецкого медиа-сообщества усилить позиции в ответ на развертываемые антитурецкие кампании.

Об этом сообщает международное агентство “Анадолу”  1.06.2022

Как сообщается, выступая на  симпозиуме «Переосмыслить историю турецких медиа», организованном в конференц-зале в здании турецкого парламента, Алтун сказал, что цифровые платформы превратились сегодня в понятие «цифровая демократия» и обнажили проблему цифрового фашизма.

«Сегодня это отчетливо демонстрируют общественно- политические события в США, странах Евросоюза и Турции»,- продолжил Фахреттин Алтун.

Представитель администрации президента Турции указал на то, что большие данные, наука о данных, сетевой анализ, искусственный интеллект и алгоритмы, спонсируемая реклама, фильтры и микротаргетинг стали самыми влиятельными инструментами эпохи post-truth (постправды).

«Несомненно, независимость государств в политической парадигме 21 века зависит от «цифровой независимости», а киберсуверенитет стал сегодня одной из важнейших концепций международных отношений. По этой причине мы должны используя все медиа-инструмент подготовиться к будущему в области цифровых медиа и реализовать девиз «Турция- страна, которая задает курс, а не которой этот курс задают»,- отметил Алтун.

В период, когда Турция превращается в региональную державу и глобального игрока, турецкая пресса должна действовать, исходя именно из этого видения, сказал представитель администрации президента.

«Следует максимально точно донести ценности, на которых основан этот подход, до наших граждан и мирового общественного мнения»,- отметил Алтун.

По мере усиления мощи и влияния Турции на международной арене, возрастают и масштабы дезинформационных, кампаний против страны, сказал он.

Поэтому у Турции должна быть более устойчивые к антитурецким кампаниям медиа-структуры, сказал Алтун.

Каждый должен мобилизовать усилия в этой сфере, следуя призыву президента Эрдогана, продолжил он.

Управление администрации по связям президента Турции готово и впредь поддерживать каждого, кто всеми силами работает на правду в медиа-сообществе, добавил Фахреттин Алтун.

Источник: международное агентство “Анадолу”  1.06.2022

 

Last Updated on 03.06.2022 by iskova

Добавить комментарий