NYT: Прямая трансляция. “Массированный удар” Путина по Украине вызвал яростное осуждение

NYT: Прямая трансляция. “Массированный удар” Путина по Украине вызвал яростное осуждение

В результате ударов погибли по меньшей мере 14 человек в Украине, а в некоторых регионах было нарушено электроснабжение. Россия заявила, что эти удары были нанесены в ответ на взрыв на ключевом мосту в Крым. Генеральная Ассамблея ООН собралась на чрезвычайную сессию.

Генеральная Ассамблея ООН проводит чрезвычайную специальную сессию для обсуждения незаконной аннексии Россией части Украины. | Видео предоставлено: …Finbarr O’Reilly for The New York Times

Вот последние новости о нападениях России на Украину.

КИЕВ, Украина – Президент России Владимир В. Путин развязал самое масштабное воздушное нападение на гражданское население и важнейшие объекты инфраструктуры Украины с первых дней вторжения Москвы, нанеся в понедельник дальнобойные удары по городам страны, вызвавшие яростное осуждение международного сообщества.

По словам украинских властей, в результате российских ударов погибли по меньшей мере 14 человек по всей стране, еще 97 получили ранения, а во многих городах отключилось электричество и другие ключевые услуги. Президент Байден осудил “абсолютную жестокость незаконной войны г-на Путина”, а Индия и Китай, ключевые торговые партнеры Москвы, избегающие прямой критики г-на Путина, вновь призвали к немедленной деэскалации.

В результате серии взрывов в центральном Шевченковском районе Киева погибли по меньшей мере пять человек и десятки получили ранения, сообщил представитель правительства | Видео предоставлено: …Valentyn Ogirenko/Reuters

Смертоносные взрывы потрясли столицу Украины

Десятки ракетных ударов – от Львова на западе до Николаева на юге и Харькова на северо-востоке – обрушились на гражданские районы во время утренних поездок, а также, очевидно, с целью вывести из строя энергетические объекты в преддверии зимы.

В своем телеобращении г-н Путин заявил, что удары были нанесены в ответ на взрыв, прогремевший в выходные на ключевом российском мосту, который он назвал “террористической атакой”. Он пригрозил новыми ударами, если Украина продолжит наносить удары по российским объектам.

Эксперты заявили, что еще слишком рано говорить о том, окажут ли удары по преимущественно гражданским объектам значительное влияние на вооруженные силы Украины, но, похоже, они призваны успокоить российских сторонников жесткой линии, которые призывают г-на Путина усилить войну.

Поскольку украинские войска отвоевали более 1200 миль (1930 км) территории на востоке и юге, Путин столкнулся с растущей критикой действий своей армии и растущей оппозицией призыву сотен тысяч гражданских лиц на военную службу.

Вот последние события:

По меньшей мере 11 украинских городов подверглись нападению, среди основных целей были электростанции и гидротехнические сооружения, в результате чего в нескольких городах были перебои с электричеством и водой.

Взрывы выбили стекла в зданиях в центре Киева, подожгли автомобили и заставили жителей искать укрытие в то время, когда многие из них собирались в школу или на работу.

KYIV, UKRAINE – OCTOBER 10: Emergency service personnel attend to the site of a blast on October 10, 2022 in Kyiv, Ukraine. This morning’s explosions, which came shortly after 8:00 local time, were the largest such attacks in the capital in months. (Photo by Ed Ram/Getty Images)

10/10/2022

Авторы: Майкл Швирц, Меган Специя и Остин Рамзи

Источник: The New York Times

Last Updated on 11.10.2022 by iskova

Добавить комментарий