«Неделя окружающей среды» (1-7 июня) в Турции пройдет под лозунгом: «Ноль отходов»

«Неделя окружающей среды» в Турции пройдет под лозунгом: «Ноль отходов»

Экологические мероприятия охватят каждую из 81 провинции Турции

Сообщает международное агентство “Анадолу” 30 .05.2022

«Неделя окружающей среды» в Турции пройдет под лозунгом: «Ноль отходов»

    

Как сообщается, в рамках «Недели окружающей среды», организованной Министерством окружающей среды, градостроительства и изменения климата Турции, в 81 провинции страны пройдут мероприятия с целью повышения осведомленности населения о важности охраны окружающей среды.

Решение о проведении «Недели окружающей среды» за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана опубликовано 21 мая в официальном вестнике правительства Resmi Gazete.

Порядок и принципы проведения мероприятий в 81 провинции определены Министерством окружающей среды, градостроительства и экологии Турции.

Программа мероприятий была направлена управлениям губернатора и представительствам министерства в 81 провинции.

«Неделя окружающей среды» в Турции будет проходить с 1 по 7 июня под девизом «Ноль отходов» с целью повышения осведомленности среди населения об экологических проблемах и защите окружающей среды, создания устойчивой среды обитания, борьбы с изменением климата.

Как сообщается, в рамках «Недели окружающей среды» 5 июня одновременно во всех 81 провинции Турции пройдет «Экологический марш 81 миллиард шагов». Старт марша будет дан из района Кызылджахамам Анкары.

Граждане, которые загрузят мобильное приложение «81 миллиард шагов» и проделают 10 тысяч шагов в течение 24 часов с 5 по 6 июня, получат право принять участие в розыгрыше призов от министерства.

Результаты будут обнародованы в присутствии нотариуса и обнародованы посредством мобильного приложения и на официальном сайте ведомства.

В районах, выделенных местными представительствами Министерства окружающей среды, градостроительства и экологии в 81 провинции, будут посажены саженцы.

В посадке зеленых насаждений примут участие и студенты.

Саженцы будут отобраны с учетом структуры почвы и природных условий региона.

В рамках недели также будут организованы конкурсы фотографий и рисунков, благодаря которым дети в развлекательной форме будут получать знания об окружающей среде и природе, градостроительстве, нулевых отходах и борьбе с изменением климата. Вся информация о конкурсе и программе мероприятий доступна на сайте ortakevimiz.com.

Ко дню Всемирного дня велосипеда 3 июня будет организован «Велотур за экологически чистую жизнь» с целью популяризации использования велосипедов в повседневной жизни и повышения осведомленности в области экологически чистого транспорта.

Во всех региональных представительствах министерства Турции  в 15.30 в воскресенье, 5 июня стартует акция «Инспектор по охране окружающей среды», в которой смогут принять участие дети в рекламных шапочках и футболках.

Представители 209 университетов и молодые волонтеры-экологи будут принимать активное участие во всех мероприятиях.

Источник: международное агентство “Анадолу” 30 .05.2022

Last Updated on 31.05.2022 by iskova

Добавить комментарий