Министр обороны Израиля Бени Ганц: “Иран – глобальная угроза”..Пришло время для сочетания демонстрации силы и мощной реакции на иранскую агрессию. Наши действия должны быть упреждающими – пока не стало слишком поздно».

Министр обороны Израиля Бени Ганц: “Иран – глобальная угроза”

Сообщение пресс-службы министерства обороны Израиля, 20 декабря 2022 г.

 Министр обороны Израиля Бени Ганц выступил вечером 19 декабря на торжественном вечере и церемонии зажжения ханукальных свеч по случаю начала ежегодного саммита еврейских СМИ в Иерусалиме.

В этом форуме, организуемом министерством по делам диаспоры, Государственным бюро по прессе и министерством иностранных дел Израиля, принимают участие более 100 журналистов, представляющих еврейские медиа-платформы со всего мира.

Говоря об иранской угрозе, министр Ганц подчеркнул: «Иран представляет собой в первую очередь глобальную и региональную угрозу, и лишь затем – угрозу Государству Израиль. Я считаю такую оценку иранской опасности верной, потому что иранский режим угнетает прежде всего свой собственный народ, и брутальная агрессия против ни в чем не повинных женщин и участников мирных демонстраций протеста – лишь один тому пример. Иран – это угроза стабильности в регионе и глобальному миру и порядку в том виде, в каком мы его знаем сегодня. Подобно тому, как НАТО сплотилось вокруг Украины, мы должны подтолкнуть наших международных партнеров к противостоянию самой опасной глобальной тирании, прежде чем она обретет устрашающую мощь ядерного оружия».

Он добавил: «Время имеет решающее значение — надо действовать сейчас, когда Иран сталкивается с внутренними социальными и экономическими трудностями, когда иранский режим столкнулся с новыми проблемами из-за своей роли в предоставлении оружия для нападений на Украину, когда он еще не достиг точки невозврата в своем ядерном прогрессе. Мы должны углублять военное, разведывательное и дипломатическое сотрудничество с нашими партнерами, мы должны привлекать к этому еврейские организации и наращивать диалог по этой опасности. Ядерная угроза не может быть исключена из глобальной повестки дня. Пришло время оказать серьезное давление на иранцев, чтобы добиться нового, существенно улучшенного соглашения по иранской ядерной программе. Если же этого добиться не удастся, пришло время для сочетания демонстрации силы и мощной реакции на иранскую агрессию. Наши действия должны быть упреждающими – пока не стало слишком поздно».

Источник: gov.il, 20.12.2022

Last Updated on 20.12.2022 by iskova

Добавить комментарий