ЛЕД ТРОНУЛСЯ. Израиль передаст Украине военные системы связи

Израиль передаст Украине военные системы связи – доклад

В. Зеленский заявил, что нежелание Израиля предоставлять оборонную помощь «не связано с [израильской] национальной безопасностью». Об этом пишет  The Jerusalem Post 31 октября 2022 г.

Ukraine's President Volodymyr Zelensky visits an area damaged by Russian military strikes, as Russia's attack on Ukraine continues, in Kharkiv, Ukraine May 29, 2022. (photo credit: Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS)

Израиль предоставит Украине военные системы связи, которые страна запросила несколько месяцев назад, сообщила в понедельник вечером расследовательская программа N12’s Uvda.

 Украина запросила системы связи у Израиля несколько месяцев назад, еще до того, как  обратилась с просьбой о предоставлении системы противовоздушной обороны.

Зеленский указал на этот запрос как на свидетельство того, что нежелание Израиля оказывать оборонную помощь Украине не было связано с национальной безопасностью, а было связано с “отношением к [президенту России Владимиру] Путину”.

Зеленский также сообщил, что он попросил Израиль о беспилотниках и помощи в решении киберпроблем.

Украинский президент также обратился к усилиям тогдашнего премьер-министра Нафтали Беннетта в начале этого года по посредничеству между Россией и Украиной, сказав: «Русским не нужен посредник, они просто хотят, чтобы кто-то затягивал события. Они видели в Беннетте такого человека. Они использовали его. Он хотел остановить войну, но не смог».

Украина продолжает запрашивать дополнительную помощь у Израиля

Украинские официальные лица подталкивают Израиль к оказанию дальнейшей поддержки Украине на фоне продолжающегося вторжения России в страну, хотя израильские официальные лица не решаются выделить больше, чем гуманитарную помощь.

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил в воскресенье, что Украина подталкивает США оказать  давление на Израиль, чтобы он предоставил оружие стране.

Корнийчук приветствовал израильскую помощь «по некоторым техническим вопросам, связанным с обороной», указав на обещания израильских официальных лиц предоставить передовую систему предупреждения, чтобы помочь предупредить гражданских лиц о входящих атаках, но настаивал на том, что «мы, конечно, ожидаем большего от Израиля».

Украинский посол сказал The Hill, что он еженедельно встречается с послом США в Израиле Томом Найдесом, называя его своим «секретным оружием», чтобы заставить Израиль оказать оборонную поддержку Украине.
Украинский посол рассказал изданию The Hill, что он еженедельно встречается с послом США в Израиле Томом Найдсом, называя его своим “секретным оружием” в получении Украиной оборонной поддержки Израиля .
Источник:  The Jerusalem Post ,31 октября 2022 г

Last Updated on 01.11.2022 by iskova

Добавить комментарий