Китай усиливает давление на Тайвань. “ЗАПАХЛО ЖАРЕННЫМ”. Тонкости “политики сдерживания”.

Вице-президент Либерально- демократической партии (ЛДП) Японии Асо: “Необходимо развивать сдерживание, готовясь к непредвиденным обстоятельствам на Тайване”.
31 авг 2022, 22:33.

Поскольку Китай усиливает давление на Тайвань, вице-президент ЛДП Асо в своей речи подчеркнул необходимость развития сдерживания, указав, что в случае возникновения непредвиденной ситуации с Тайванем, Окинава и другие районы могут быть втянуты в войну,– пишет NHK

Фракция Асо ЛДП провела семинар в отеле в Йокогаме, где ее председатель, вице-президент Асо, выступил с речью.

В этом контексте г-н Асо сказал: “Нет сомнений, что в Восточно-Китайском море, Южно-Китайском море и Тайваньском проливе пахнет чем-то подозрительным, и очевидно, что Китай укрепляет свои оборонные возможности и обретает уверенность. Если “Дон Пачи” начнется на Тайване, о таких районах, как остров Йонагуни на Окинаве, нельзя будет сказать, что они находятся вне зоны боевых действий, и вполне возможно, что может начаться война”.

Он добавил:

“Сдерживание” бесполезно без трех вещей:

силы сдерживания, национального консенсуса по использованию этой силы, если что-то будет сделано против нас, и способности дать понять другой стране, что у нас есть и то, и другое.

Я надеюсь, что вы будете помнить об этом в своей будущей политической деятельности”.

Источник: NHK

Last Updated on 31.08.2022 by iskova

Добавить комментарий