Китай лидирует в мире по числу объектов всемирного природного наследия

 В Китае находится самое большое в мире количество объектов всемирного природного наследия, свидетельствуют данные Государственного управления лесного и степного хозяйства КНР.

Сообщает Синьхуа Новости 11.06.2022

В настоящее время в стране насчитывается 14 объектов всемирного природного наследия и четыре объекта культурного и природного наследия из списка ЮНЕСКО, при этом по обеим показателям Китай занимает первое место в мире, заявили в вышеуказанном ведомстве.

Эти 18 объектов наследия способствуют эффективной защите самых представительных геологических реликвий, самых красивых гор, лесов и озер, а также самых редких и исчезающих видов флоры и фауны на территории Китая, добавили в управлении.

Они также содействуют охране более 200 единиц культурного наследия, нематериального культурного наследия, многочисленных известных исторических достопримечательностей, городов, поселков и деревень, а также традиционных селений, и приносят местным жителям тех регионов, где они расположены, среднегодовой доход от туризма в размере более 14 млрд юаней /около 2,1 млрд долл. США/.

В эту субботу, 11 июня, в Китае отмечается День культурного и природного наследия. Его празднование ежегодно приходится на вторую субботу июня.

Источник: Синьхуа Новости

Last Updated on 13.06.2022 by iskova

Добавить комментарий