Российский режим продолжает вести свою бессмысленную войну в Украине. Канада объявила о введении дополнительных санкций в отношении российских военных чиновников и оборонных предприятий в связи с незаконным и неоправданным вторжением России в Украину

Министр иностранных дел Канады Мелани  объявила о введении дополнительных санкций в отношении российских военных чиновников и оборонных предприятий

Пресс-релиз обнародован на официальном сайте  Правительства Канады 2 августа 2022 г.

В нем говорится следующее, 

2 августа 2022 года – Оттава, Онтарио – Global Affairs Canada

Мелани Джоли, Министр иностранных дел, объявила сегодня о том, что Канада вводит дополнительные санкции в связи с незаконным и неоправданным вторжением России в Украину.

Несмотря на призывы международного сообщества прекратить свои вопиющие действия, российский режим продолжает вести свою бессмысленную войну.

В связи с этим, чтобы усилить давление на российскую военную машину, Канада вводит новые меры в отношении 43 военных чиновников и 17 организаций, которые являются соучастниками бессмысленного кровопролития, устроенного президентом России Владимиром Путиным, включая ужасные события в Буче, Украина.

Канада решительно осуждает убийство гражданских лиц в Украине и будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства для обеспечения полного расследования нарушений международного права на всей территории Украины, включая события в Буче.

Эти новые санкции являются последним примером усилий Канады по поддержке Украины в защите ее суверенитета, территориальной целостности и независимости.

Канада продолжает координировать свои действия с партнерами-единомышленниками для обеспечения того, чтобы те, кто совершает злодеяния, были привлечены к ответственности.

Канада также продолжает работать со своими международными партнерами над координацией действий и изучением вариантов новых мер в ответ на неоправданные действия российского режима.

Цитаты

“Мы не позволим Владимиру Путину и его пособникам действовать безнаказанно. Вопиющие действия российской военной машины не будут забыты, и Канада будет продолжать работать со своими партнерами в международном сообществе, чтобы призвать их к ответу. Канада выступает на стороне Украины.

– Мелани Жоли, министр иностранных дел

ФАКТЫ

После незаконной оккупации и попытки аннексии Крыма Россией в 2014 году Канада ввела санкции в отношении более чем 1600 физических и юридических лиц. Многие из этих санкций были введены в координации с союзниками и партнерами Канады.

После дальнейшего вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года Канада ввела санкции в отношении еще более 1150 физических и юридических лиц из России, Украины и Беларуси.

В марте 2022 года Канада направила информацию по  Украине в Международный уголовный суд (МУС) совместно с другими странами-членами МУС в свете многочисленных обвинений в серьезных международных преступлениях, совершенных российскими войсками в Украине, включая военные преступления и преступления против человечности.

Под санкциями оказались научно-производственная компания “Алмаз”, научно-производственная компания “Салют”, акционерное общество “Горизонт”, пермский завод “Машиностроитель”, Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов, научно-производственная компания “Кант”, научно-производственная компания “Связь”, научно-исследовательский институт “Аргон”, научно-исследовательский институт с заводом “Платан”, научно-исследовательский институт автоматизированных систем и комплексов связи “Нептун”, Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике, производственное объединение Северное машиностроительное предприятие (“Севмаш”), концерн “Моринформсистема Агат”, Научно-исследовательский институт морской теплотехники, Петровский электромеханический завод “Молот”, компания “ТРВ-инжиниринг”.

43 человека в списке физических лиц – это лица, которых власти Украины назвали офицерами российских вооруженных сил, командовавшими находившимися в Буче весной 2022 года силами. Гражданам и юридическим лицам Канады запрещены любые операции с указанными компаниями и людьми.

Источник: по материалам официального сайта правительства Канады, 2 августа 2022 г.

Last Updated on 02.08.2022 by iskova

Добавить комментарий