Япония и Филиппины провели совместные воздушные учения

Воздушные Силы самообороны Японии и ВВС Филиппин провели совместные учения с целью обеспечить сотрудничество не только в сфере безопасности, но и в вопросах оказания поддержки при стихийных бедствиях и гуманитарной помощи.

Сообщает NHK World- Japan, 24.06.2022
Japan, Philippines hold joint air drills

Как сообщается, 

Около 70 человек из двух стран приняли участие в этих учениях на авиабазе Кларк на острове Лусон.

Учения проходили по сценарию проведения совместной работы персонала двух стран в случае таких чрезвычайных ситуаций, как тайфуны и извержения вулканов на Филиппинах.

Средствам массовой информации были показаны учения по разгрузке транспортного самолета при помощи вилочного погрузчика.

Официальные представители заявили, что они также впервые провели учения по сбросу грузов помощи на парашютах с самолетов.

Начальник Объединенного штаба воздушных Сил самообороны Японии Идзуцу Сюндзи сообщил, что обе страны в дальнейшем будут регулярно проводить совместные учения.

По словам Идзуцу, эти учения станут основой для совместной работы в Японии, на Филиппинах и повсюду в мире.

Источник: NHK World- Japan

Напомню.

Япония и Филиппины подписали соглашение об укреплении оборонных связей в январе 2015 года и с тех пор провели около 20 совместных военно-морских учений.

В 2021 году Япония и Филиппины провели совместные учения военно-воздушных сил.

Как сообщало Reuter (апрель 2022 г.).Япония и Филиппины  договорились рассмотреть вопрос о дальнейшем расширении сотрудничества в области обороны на фоне региональной напряженности и ситуации вокруг Украины.

«Токио и Манила враждуют с Китаем из-за его поведения в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, в то время как действия России в Украине и ракетные испытания Северной Кореи также вызывают взаимную озабоченность», – пишет агентство.

Last Updated on 24.06.2022 by iskova

Добавить комментарий