Госдепартамент США: новая помощь США в области гражданской безопасности для Украины в размере 100 миллионов долларов

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ

ЭНТОНИ ДЖ. БЛИНКЕН, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ США

26 МАРТА 2022 ГОДА

Соединенные Штаты намерены предоставить дополнительные 100 миллионов долларов в виде помощи в сфере гражданской безопасности для укрепления потенциала Министерства внутренних дел Украины в обеспечении необходимой безопасности границ, поддержании гражданских правоохранительных функций и защите критически важной государственной инфраструктуры перед лицом преднамеренного, неспровоцированного и необоснованного нападения президента Путина.

Увеличение финансирования позволит продолжить непрерывный поток средств индивидуальной защиты, полевого снаряжения, тактического оборудования, медицинских препаратов, бронированных автомобилей и средств связи для Государственной пограничной службы Украины и Национальной полиции Украины. Благодаря жизненно важной помощи правительства США украинские правоохранители играют ключевую роль в спасении жертв жестокого нападения российского правительства, руководят и защищают колонны перемещенных в результате атак лиц и обеспечивают безопасность гражданских районов, разрушенных в результате безжалостных и разрушительных бомбардировок.

Соединенные Штаты продолжают поддерживать народ и правительство Украины в их защите демократии и страны вместе с сообществом наций. Мы продолжаем призывать Путина прекратить насилие, обуздать свои силы, включая тех, кто совершил военные преступления, и выбрать путь мира и дипломатии. Мы намерены добиваться привлечения к ответственности за военные преступления и другие злодеяния, используя все доступные средства, включая уголовное преследование.

Источник: Государственный департамент США


Читайте iskova.news в соцсетях:

Telegram:   https://t.me/iskova_news

Twitter:  @IskovaNews

 

Last Updated on 26.03.2022 by iskova

Добавить комментарий