Британские спецслужбы: решения Путина оказались ошибочными; российские войска истощены, а боеприпасы – на исходе

Украина переломила ход войны и противостоит российским войскам

BBC News– Британские спецслужбы: решения Путина оказались ошибочными; российские войска истощены, а боеприпасы – на исходе

Джереми Флеминг

Украина переломила ход войны и противостоит российским войскамУкраина переломила ход войны и противостоит российским войскам, которые находятся в истощенном состоянии, говорится в заявлении главы Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Джереми Флеминга, которое он сделает во вторник.

Выдержки из предстоящей речи главы спецслужбы журналисты Би-би-си получили вечером в понедельник.

Как считают в GCHQ, несмотря на массированные ракетные обстрелы украинской территории, которые произошли накануне, боеприпасы у российских военных заканчиваются, а решения президента России Владимира Путина оказались ошибочными.

Затраты России на войну в Украине в плане людей и оборудования – ошеломляющие, но все успехи российских войск в первые месяцы войны сейчас сведены на нет, говорится в заявлении Флеминга.

Мы знаем – и российские командиры на местах знают – что их запасы и боеприпасы заканчиваются, – заявит глава GCHQ. – В условиях отсутствия эффективного внутреннего противодействия решения Владимира Путина оказались ошибочными. Это стратегия высоких ставок, которая приводит к стратегическим ошибкам в суждениях”.

То, как сильно Путин ошибся в оценке ситуации, видят и российские граждане, считают в спецслужбе.

Источник:BBC News, 11.10.2022

Last Updated on 11.10.2022 by iskova

Добавить комментарий