Замминистра обороны Украины В. Гаврилов посетил Великобританию, чтобы увидеть поддержку, оказываемую вооруженным силам Украины

Замминистра обороны Украины В. Гаврилов посетил Великобританию, чтобы увидеть поддержку, оказываемую вооруженным силам его страны ,-  сообщает министерство обороны Великобритании на сайте GOV.UK, 16/11/2022.

Визит состоялся в MOD Abbey Wood недалеко от Бристоля. Abbey Wood является базой оборонного оборудования и поддержки (DE&S), частью Министерства обороны, ответственной за закупку большей части военной поддержки, которую Великобритания отправляет в Украину.

Великобритания была первой европейской страной, которая предоставила оружие Украине и по состоянию на сегодня предоставила военную помощь на сумму более 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, включая сотни бронированных машин, тысячи противотанковых вооружений и реактивные системы залпового огня (РСЗО), которые смогли поражать цели на поле боя с высокой точностью.

Находясь в Abbey Wood, министр увидел продолжающиеся усилия по обеспечению того, чтобы поддержка Великобритании соответствовала требованиям Украины и военным приоритетам.

Также сегодня министр вооруженных сил Джеймс Хиппи присоединился к телефонному разговору с коллегами из возглавляемой США Контактной группы по обороне Украины (UDCG).

В состав UDCG входят около 50 стран со всего мира, которые обсуждают и предлагают поддержку Украине в соответствии со сложившимися требованиями и потребностями.

Министр вооруженных сил Джеймс Хиппи сказал:

У украинского народа нет более близкого друга в его героической борьбе, чем ВеликобританияВоенная помощь, которую мы оказывали до сих пор, реально изменила ситуацию на поле боя. Мое постоянное взаимодействие с Владимиром и с международными партнерами через такие организации, как Контактная группа по обороне Украины, позволило нам поддержать требования Украины на предстоящую зиму и далее.

Энди Старт Генеральный директор DE&S сказал:

Я безмерно горжусь работой, проделанной командами DE&S для поддержки наших украинских союзников на сегодняшний день. Это была огромная командная работа с участием различных частей правительства и компаний по всей нашей цепочке поставок.

Находясь в Великобритании, украинский чиновник также посетил возглавляемую Великобританией программу подготовки Вооруженных сил Украины в Великобритании, а также повел переговоры с отраслевыми партнерами из  Великобритании..

Это произошло через неделю после того, как Великобритания объявила, что предоставляет Украине оборудование для поддержки вооруженных сил в суровых зимних условиях, а также еще 1000 ракет класса «земля-воздух» для противодействия угрозам украинской инфраструктуре.

Источник: GOV.UK, 16/11/2022

Last Updated on 17.11.2022 by iskova

Добавить комментарий