Японские компании имущественного страхования прекратят страховать суда от военного ущерба в водах вокруг России и Украины

Японские компании имущественного страхования прекратят страховать суда от военного ущерба в водах вокруг России и Украины,- NHK, 26.12.2022

 

Japanese non-life insurers to stop coverage of war-linked damage to ships

Начиная с 1 января ведущие японские компании по имущественному страхованию прекратят покрытие связанного с войной ущерба судам во всех водах, омывающих Россию и Украину.

Данный шаг предпринимается на фоне российских ударов по Украине.

Предпринимаемая мера может сказаться на импорте сжиженного природного газа с нефтегазового месторождения на российском Дальнем Востоке в рамках проекта «Сахалин-2».

Компании Tokio Marine & Nichido Insurance, Sompo Japan Insurance и Mitsui Sumitomo Insurance уже начали информировать судоходные и другие фирмы о данном шаге.

Эти страховые компании заявили, что они прекратят предлагать покрытие военных рисков в означенных водах, поскольку компании по перестрахованию отказываются страховать риски ущерба судам, связанным с Россией.

Судовладельцам необходимо заключать соглашения о страховании военных рисков в дополнение к обычному судовому страхованию для того, чтобы получить компенсацию в случае ущерба, причиненного военными действиями.

Ожидается, что приостановка страхования военных рисков осложнит работу судов в означенных водах.

Источник:NHK, 26.12.2022

 

Last Updated on 26.12.2022 by iskova

Добавить комментарий