Япония планирует увеличить число японских сотрудников, работающих в международных организациях и спецучреждениях системы ООН, до 1 000 к 2025 году. В то же время, Китай активно претендует на руководящие должности в организациях системы ООН и быстро увеличивает число сотрудников, работающих на него, тем самым усиливая свое присутствие в Организации.

Число японских сотрудников, работающих в международных организациях системы ООН, на конец прошлого года составило 956 человек, что является самым высоким показателем на сегодняшний день,- пишет NHK 3 сентября 2022 г.

Сообщается, что Министерство иностранных дел Японии  намерено активизировать свои усилия, включая подготовку молодых кадров, для достижения цели по увеличению их числа до 1 000 к 2025 году.

Согласно отчету Министерства иностранных дел Японии, в конце прошлого года число японских сотрудников, работающих в международных организациях, связанных с ООН, таких как штаб-квартира ООН, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирная торговая организация (ВТО), составило 956 человек, что на 38 больше, чем в предыдущем году, и является самым высоким показателем на сегодняшний день.

Из них 588 женщин, что составляет примерно 61% от общего числа.

В международных организациях, связанных с ООН, отмечается, что Китай активно претендует на руководящие должности и быстро увеличивает число сотрудников, работающих на него, тем самым усиливая свое присутствие.

В этих условиях японское правительство поставило цель увеличить число японских сотрудников до 1000 человек к 2025 году, и Министерство иностранных дел намерено активизировать усилия по достижению этой цели, например, путем обучения молодых кадров и проведения онлайн-семинаров по трудоустройству для японцев со всего мира.

Источник: NHK

Last Updated on 04.09.2022 by iskova

Добавить комментарий