Япония готовится к “сезону” гриппа и ковид

Япония будет рекомендовать консультироваться в режиме онлайн в случае появления умеренных симптомов коронавируса,-пишет японское издание NHK 

Japan to recommend online consultations for mild COVID cases

Представители органов здравоохранения Японии рассматривают возможность призвать людей с повышенной температурой консультироваться с врачами в режиме онлайн, если у них низкий риск развития серьезных симптомов коронавируса.

Данный план направлен на снижение нагрузки на медицинские учреждения, так как специалисты в Министерстве здравоохранения прогнозируют, что сезонное заболевание гриппом может распространиться этой зимой раньше, чем обычно.

Министерство планирует рекомендовать, чтобы как можно больше людей делали в домашних условиях тест на антигены, если у них повысилась температура.

В случае отрицательного результата им будут советовать консультироваться с терапевтом по телефону или в режиме онлайн, либо пойти на прием к своему семейному врачу.

Лиц с высоким риском развития тяжелой формы заболевания, включая пожилых людей, будут просить лично посетить врача.

Официальные представители министерства также планируют призывать людей сделать прививки как от гриппа, так и от коронавируса.

Ожидается, что конкретные детали этих мер будут объявлены на следующей неделе.

Источник: NHK, 7.10.2022

Last Updated on 08.10.2022 by iskova

Добавить комментарий