Вся правда о вертолёте Ка-52. Сладкие грёзы и горечь поражения

Вся правда о вертолёте Ка-52. Сладкие грёзы и горечь поражения

КА-52 – лучший вертолёт.

Законы России запрещают думать иначе.

А заодно и думать ВООБЩЕ.

Однако, горькая правда от этого не становится слаще…

Аналогов нет. И не будет. Если не в плане развития техники и прогресса, то уж наверняка среди номинантов на премию Дарвина в категории “самолётостроение”.

СССР, если верить кремлёвским алхимикам, тоже когда-то была самой лучшей страной на свете. Которой просто не повезло.

Ну что ж, бывает и так.

“Фортуна переменчива, у стада человечьего…”

Сбитый лётчик летать не может. 

Доказано клиническими испытаниями.

А вообще-то русским уже давно пора бы задуматься развешивать фотографии всех сбитых Ка-52 украинскими Вооруженными силами на доску почёта. Ведь сбитых вертолётов и досок почёта у русских много, а достижений мало. Можно сказать, кот наплакал.

Анекдот

Брежнев с трибуны съезда:

— Товарищи! Мы идем на говно…

Все обалдели, он замялся, потом снова:

— Товарищи, мы идем на говно…

Тут к нему подбегает референт, что-то указывает в тексте, и Брежнев с облегчением читает:

— Товарищи! Мы идем НОГА В НОГУ со временем...

Русские в очередной раз облажались. Облажались по полной. Сами показали, как ВСУ уничтожают их вертолет Ка-52.

Соответствующее видео стало распространяться в украинских социальных сетях. Как отметил офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин, в кадре видно, как зенитная ракета ВСУ поражает ударный вертолет-разведчик Ка-52 ВКС РФ.

Отметим, что на такие яркие “спецэффекты” в исполнении ВСУ можно смотреть вечно. 

(фото, видео)

СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ВСУ!


 

А вот ещё радостные вести, на сей раз с псковских полей.

 

ПОД ПСКОВОМ ВЗОРВАНЫ ДВА ВЕРТОЛЁТА КА-52. ОБЛОМКИ РАЗБРОСАЛО НА 200 МЕТРОВ

В Псковской области взорваны два вертолёта Ка-52. Оба были на ремонте и охранялись военными. Обломки в результате взрывов разлетелись на 200 метров.

В Псковской области взрывами повреждены два вертолёта Ка-52. По сведениям источников Царьграда, информация поступила в дежурную часть УМВД России по Псковской области сегодня рано утром – в районе 3:30. Впрочем, очевидцам о происшествии стало известно много раньше.

Итак, первая информация о взрыве появилась после 22:00 накануне. Уточнялось, что свидетели слышали три хлопка (бавовна 😎 – iskova.news) – вероятно, это были взрывы. При этом подчёркивалось, что оба вертолёта стояли на вертолётной площадке, дожидаясь ремонта. В результате “хлопка” фрагменты фюзеляжа разбросало на расстояние в 200 метров.

Так что давайте будем честны: это был взрыв, причём большой мощности. Оперативному дежурному ОМВД России по Островскому району информация о происшествии удивительным образом поступила лишь в половине первого ночи. А уже дальше сведения дошли и до начальства в Псковской области.

Известно, что территория аэродрома Веретье, где произошли взрывы, никак не огорожена. Однако она охранялась военными. Освещения, кстати, здесь нет. На место – для уточнения всех деталей происшествия – уже прибыли сотрудники УФСБ России по Псковской области.

ИСТОЧНИК

 


Как мы сообщали ранее,

Российский вертолет Ка-52 испытывает чрезмерную вибрацию

Согласно сообщениям, российский ударный вертолет Ка-52 “Аллигатор” страдает от серьезных структурных недостатков из-за воздействия значительных вибрационных нагрузок от системы соосного несущего винта.

В условиях интенсивной эксплуатации система соосных несущих винтов Ка-52 с законцовками крыла создает высокие вибрации.

Реальный опыт эксплуатации в условиях войны в Украине подтвердил, что вертолет Ка-52 подвержен чрезмерным вибрациям, которые приводят к механическим отказам и усталости, вызванной вибрацией.

На фотографиях и видео, появившихся в социальных сетях, показан целый ряд различных повреждений вертолетов Ка-52, вызванных чрезмерной вибрацией корпуса при взлете или посадке. Российские боевые вертолеты теряют обтекатели шасси, имеют трещины в крыльях, на которых подвешено основное вооружение.

 

Сильный дисбаланс вращающихся частей Ка-52 приводит к неустойчивости в полете, затрудняя, а то и делая невозможным управление. Сильная вибрация также может повлиять на авионику и навигационное оборудование.

 

12 мая 2022 г.

Автор: Дилан Малясов

Источник: Defence Blog

 

Last Updated on 20.03.2023 by iskova

Добавить комментарий