“Всаднику без головы ядерного апокалипсиса” Медведеву не удалось напугать своими”УГРОЗАМИ” МУС. Международный уголовный суд , воплощающий  коллективную приверженность государств-участников Римского статута в борьбе с безнаказанностью за самые тяжкие международные преступления,  сожалеет об этих попытках помешать международным усилиям по обеспечению ответственности за действия, запрещенные общим международным правом

“Всаднику без головы ядерного апокалипсиса” Д. Медведеву не удалось напугать своими “УГРОЗАМИ” МУС.

Международный уголовный суд, воплощающий  коллективную приверженность государств-участников Римского статута в борьбе с безнаказанностью за самые тяжкие международные преступления,  сожалеет об этих попытках помешать международным усилиям по обеспечению ответственности за действия, запрещенные общим международным правом.

“Президиум Ассамблеи государств-участников Римского статута ссылается на угрозы в адрес Международного уголовного суда, а также на меры, объявленные против его Прокурора и судей, участвующих в выдаче ордеров на арест в ситуации на Украине.

Президиум Ассамблеи сожалеет об этих попытках помешать международным усилиям по обеспечению ответственности за действия, запрещенные общим международным правом”,-говорится в пресс-релизе, обнародованном на сайте МУС, 22 марта 2023 г.

Президиум Ассамблеи подчеркивает, что Суд, его избранные должностные лица и сотрудники пользуются твердой поддержкой Ассамблеи государств-участников Римского статута.

Мы подтверждаем ее полное доверие к Суду как независимому и беспристрастному судебному институту и вновь заявляем о нашей твердой приверженности отстаивать и защищать принципы и ценности, закрепленные в Римском статуте, и сохранять его целостность, не поддаваясь никаким угрозам.

Международный уголовный суд воплощает нашу коллективную приверженность борьбе с безнаказанностью за самые тяжкие международные преступления.

Являясь институтом последней инстанции, Суд дополняет национальные юрисдикции. Мы призываем все государства уважать его судебную и прокурорскую независимость.

Ассамблея государств-участников является руководящим надзорным и законодательным органом МУС.

Она состоит из представителей государств, ратифицировавших Римский статут или присоединившихся к нему.

В настоящее время Председателем Ассамблеи является Е.П. г-жа Сильвия Фернандес де Гурменди (Аргентина), Президент; Е.П. г-жа Катержина Секвенсова (Чешская Республика) и Е.П. г-н Роберт Кит Рэй (Канада), Вице-президенты.

Источник: Ассамблея государств-участников, МУС, 22 марта 2023 г.

Напомню .

Ранее , 20 марта 2023 г.,  опьяненный мартовским пивом  “историк права”  экс-президент РФ , соучастник преступлений  РФ в Украине Д. Медведев  опубликовал свои ” ядерные угрозы” в адрес Международного уголовного суда на своем канале в Телеграм:

Мнение

“Угрозы”  гражданина РФ (Заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации) следует приобщить к “ДЕЛУ”

лат. Ad acta.(“приобщить к делу”) 

Эпилог

 Пиши, пиши, пиши  далее , Димон! Всё равно твоё дело – труба ))))

 

Last Updated on 25.03.2023 by iskova

Добавить комментарий