“Евровидение” 2023

Великобритания примет песенный конкурс “Евровидение” в 2023 году,- пишет издание POLITICO 25 июля 2022 г. 

Великобритания станет хозяйкой песенного конкурса “Евровидение” в 2023 году, подтвердили в понедельник Европейский вещательный союз и Би-би-си.

Британия проведет “Евровидение” после того, как EBU в июне решил, что Украина “с глубоким сожалением” не сможет принять конкурс, учитывая продолжающееся смертоносное вторжение России в страну.

Украина победила в конкурсе 2022 года – Kalush Orchestra набрал рекордное количество голосов после исполнения запоминающейся фолк-рэп мелодии – и, как правило, должна была стать хозяйкой конкурса в следующем году.

Напомню. Согласно правилам “Евровидения”, конкурс проходит в стране, которая победила в предыдущем году.

Но в качестве страны, занявшей второе место в 2022 году, Великобританию попросили выступить в качестве принимающей страны.

Город-организатор будет выбран в ближайшие месяцы, а конкурс заявок начнется на этой неделе.

Такие города Великобритании, как Глазго, Ливерпуль, Лидс и Манчестер уже выразили заинтересованность в проведении турнира.

Украина по-прежнему будет играть важную роль в этом мероприятии, учитывая ее статус действующего чемпиона.

 

Она автоматически попадает в Гранд-финал вместе с так называемой “Большой пятеркой” – группой стран, которые делают самые большие финансовые взносы в Европейский вещательный союз, куда входит и Великобритания.

В шоу также будут присутствовать украинские элементы, включая логотип, который будет разработан таким образом, чтобы отразить “сотрудничество между принимающей страной и победителями этого года”.

Источник: POLITICO

Last Updated on 26.07.2022 by iskova

Добавить комментарий