В целях экономии электроэнергии, города Германии погружаются во мрак и отключают горячую воду 

В целях экономии электроэнергии, немецкие города погружаются во мрак и отключают горячую воду 

Пятница, 29 июля 2022 г.

Брэд Мэтьюз – The Washington Times – 


Сокращение поставок российского природного газа в Германию заставило некоторые немецкие города отключить горячую воду и запретить обогреватели и кондиционеры.

В целях экономии энергии, Берлин даже отключил на памятниках прожекторы.

В среду Берлин объявил, что прожекторы на общественных памятниках, таких как Бранденбургские ворота, будут отключаться на ночь.

Для начала, отключение коснулось шести зданий и в дальнейшем будет распространяться на “200 зданий и достопримечательностей и их 1 400 прожекторов в течение следующих четырех недель”, сообщает France 24.

Невзирая на экономию энергии, муниципалитет не будет снижать трудовые затраты, поскольку вместо демонтажа светильников, нанятые электрики занимаются их временным отключением.

 

Фото: Пауль Цинкен
Дворец Шарлоттенбург в темное время суток в Берлине, Германия, четверг, 28 июля 2022 года. Это способ страны экономить энергию – одно из последствий войны в Украине. (Paul Zinken/dpa via AP)

Решение было принято Берлином в день, когда российская газовая корпорация “Газпром” объявила, что поставки природного газа в Германию сократятся до 20% мощности из-за проблем с турбинами подводного газопровода “Северный поток-1”.

В северо-западном городе Ганновер в муниципальных зданиях была отключена горячая вода для мытья рук, душа и других целей. Кроме того, эти здания будут отапливаться только с октября по март, а мобильные кондиционеры и тепловентиляторы будут запрещены.

Источник: The Washington Times

Last Updated on 29.07.2022 by iskova

Добавить комментарий